Не могу избавиться от привычки ковырять голову

Стас (39 лет) 13.08.2020

Не знаю что делать. Постоянно трогаю голову. На голове постоянно болячки и я их расковыриваю. Не могу себя остановить. Руки сами тянутся. Почтоянно приходится лечить раны на голове.

Как избавиться от этой привычки?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Как правило, подобные привычки - это следствие внутренней тревоги, конфликта. Разбираться нужно с причиной, в психотерапии для этого есть специальные техники. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Внутренняя тревога- причина подобных навязчивых действий. В детальном диалоге с вами, можно найти первопричину и избавить вас от неё. Обращайтесь.

Добрый день  Стас!

К сожалению от таких привычек не так-то просто избавляться, ведь вы живёте с этим я так понимаю не один год...

Я могу предложить вам попробовать поработать в рамках психотерапии чтобы получше разобраться в конфликтах вашего внутреннего мира, чтобы понять истоки тревожности, которая превращается в подобное расковыривание  ранок  на голове.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.