Как выйти из этой ситуации?

Валентина Георгиевна 26.04.2011

Сын не работает 3 года. Платила за него кредит и квартплату. Обманным путем с гражданской женой получили кредит в русском стандарте под 103процент Оба не работают. Что мне делать Как поступить в этой ситуации. Закрывали ее кредиты. Квартирный долг уже составил 40 тыс.руб. У него двое детей Как мне поступить Куда обратиться за помощью чтоб дети не остались без жидья,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! тем самым, что Вы обманными путями справляетесь с проблемами сына и его жены - Вы только стимулируете их на бездействие и снимаете с них ответсвтенность за их жизнь и тащите все на себе! за  все в жизни приходиться платить и чем больше Вы сейчас им "помогаете", тем дороже будет плата потом!!!! почему? потому что сейчас отпустив их Вы дадите им возможность трезво взглянуть на ситуацию - они НЕ работают! это только характеризует их как безответсвтенных родителей и согласитесь, что чем раньше они опомнятся и расставят приоритеты, то тем скорее Вы и дети смогут увидеть своих реальных родителей (а для Вас сына) - это они должны обеспечивать детей (да и по-хороше помогать Вам), а не наоборот!! и сейчас, платя за них - Вы только совершаете "медвежью услугу", и они все больше погрязают в своей безответсвтенности! если они НЕ могут выполнять родительскте функции, значит нужно лишать прав! и детей брать себе! это и есть ответсвтенность, которую НЕ несут! и ещё - а подумайте, НЕ всегда Вы будете рядом и придет день, когда они встретятся с этой жизнью лицом к лицу и что они будут делать тогда? почему они НЕ работаю? чем занимаются? благополучная ли семья? как растут дети? какие отношения? смотрите на картинку в целом - помогая им выплачивать Вы НЕ помогаете внукам! это Вы НЕ хотите, чтобы они НЕ остались без жилья, а что хотят они - чтобы Вы это делали за них??? тогда и думайте! - хотите делать за них и обеспечивать - делайте! нет - тогда рвите! жестко - но только так можно научить их нести все на себе!!!!