Как разобраться в себе?

Надежда 02.12.2014

Мне 17 лет ,ученица 11 класса . Начиняя с 9 класс и заканчивая началом 11 у меня был нелегкий период в мое жизни ( переходный возраст ) я за это время набила много шишек и совершила много глупых поступков,была легкомысленной ,ветреной... Но сейчас я поняла и осознала ,что все что я делала - не правильно . моя проблема в том ,что я не могу изменить своих взглядов на мир... я не давно познакомилась с одни молодым человеком ему 23 года , но по своим взглядам и ценностям он не выглядит на свой возраст . я влюбилась в него и для меня он стал очень дорогим человеком ,которого боюсь потерять( на днях мы признались друг другу в чувствах) , но он сказал ,что серьезных отношений у нас не будет , да и вообще никаких отношений ( просто общение) его позиция заключается в том ,что мы разные ,он видит во мне ребенка .(я виню о всем себя: при встрече я не могла держать себя в руках и все чувства эмоции все на ружу смеялась,веселилась как ребенок , вместо того ,что бы как -нибудь попытаться вести себя по взрослому ). я хочу измениться ради него , быть по статусу равной с ним и вообще мне осталось пол года для вступление во взрослую жизнь , а в душе моей все еще играет ребенок . Подскажи пожалуйста , как мне изменится ? за ранее спасибо .

Здравствуйте, Надежда! Вы пытаетесь подстроиться под него, стать более взрослой. Но зачем? Истинно ваш человек примет вас такой какая вы есть, а сейчас вы в душе ребёнок и это прекрасно - не надо винить себя за то какой путь вы прошли - вы были ветреной , но это вы и без прошлого не было бы вас настоящей. Пытаяс подделать себя под другого человека вы неизбежно проиграете и это никогда не оценится. Это путь прочь от себя самой. А вам нужно двигаться навстречу себе. Повышать самооценку, любить, принимать себя такой какая вы есть, - то есть УНИКАЛЬНОЙ. Да, вы ребячитесь, веселитесь, пусть всё идёт своим чередом и придёт время серьёзности и большей ответственности, главное, осознавайте себя и принимайте себя такой какая вы есть, тогда и окружающие вас люди будут принимать вас. А ваш молодой человек зеркалит вам ваше же неприятие собственной детской части себя.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype