нужен Ваш совет

Денис 05.12.2014

Уважаемый Владимир Иванович, доброго времени суток!

Случайно наткнулся на Ваш ответ женщине (http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/166154/). Поразительно, но в описании поведения ее мужа, узнал себя. Сходство практически идентичное! Пока читал, вспомнил моменты из своего детства. действительно, за приятными моментами, которые создавала мне мать, через некоторое время наступало так называемое наказание (страшнейшие скандалы с унижениями, оскорблениями и угрозами). теперь имею то, что имею. мне 36 лет. я не женат и детей нет. всегда боялся реакции матери на изменение моего статуса в сторону создания семьи и рождения ребенка. недавно прекратились третьи по счету в моей жизни отношения (если можно так сказать), длившиеся шесть лет. Инициатива исходила от моей девушки. Причиной она назвала усталость от ожидания того, когда я созрею до создания семьи и рождения ребенка. были еще некоторые причины, но эти-ключевые. чувствую, что если у меня в таком возрасте еще появится шанс сойтись с кем-то, все закончится также. я не хочу себе такого будущего и наконец понял, что мне нужно что-то изменить в себе.

я обращаюсь к Вам по той причине, что читал на сайте несколько Ваших отзывов по заданным вопросам и мне очень понравились Ваши ответы. я считаю, что именно такой психолог как Вы сможет разобраться с моими проблемами. но, есть один момент. я живу в Минске (Беларусь) и у меня нет возможности получить Ваши консультации по месту Вашего нахождения. Может Вы сможете посоветовать психологов Вашего уровня и направления деятельности из Минска или может подскажите другой вариант решения вопроса??

с уважением!

Здравствуйте.Денис.Спасибо за отклик.Я,к сожалению,не знаю степень профессионализма других психологов в Волгограде.Обычно,психолога выбирают методом проб и ошибок.С кем Вам комфортно,тот и хороший.Но,для длительной работы нужен психолог-психотерапевт.Лучше психоаналитического или гештальт направления.Вообще,по скайпу можно работать с любым другим городом.Это тоже эффективно.На этом сайте есть перечень городов и перечень психологов,о которых Вы можете узнать информацию.Я по скайпу мог бы тоже с Вами поработать.Но,из за отсутствия времени это может быть только ,примерно,с марта,апреля.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград