У меня глубокая депрессия

Андрей 29.11.2014

Здравствуйте, мне 15 лет, зовут Андрей. В последние 5-6 месяцев, у меня началась депрессия, просто - все стало скучным, бессмысленным. И так это переросло в сильную депрессию, все началось с того момента, когда моя Мама попала в аварию, 2007 год, я был тогда еще мал, мало чего понимал...(Когда я был маленьким мне мало уделяли внимание) И так я остался без мамы, на целый год. Воспитывала меня бабушка, ходил я в дет-сад, где меня била воспитательница, (не больно,а обидно)мама ничего поделать не могла, так как не могла ходить, бабушка пошла разбираться, и так далее. Далее пошла школа, с 1-4 класс я был хорошистом, (проблем не было) потом с 5-го оценки мои стали хуже,по математике. И вот в 5 чуть-чуть не остался на второй год, в 6-м не остался чуть-чуть на второй год.И мне жаль свою маму, у меня репетитор по алгебре - мама платит около 10.000 в месяц из 25.000 своей зарплаты, маме эти деньги достаются с огромным трудом, стоя 9 часов на работе. Я ее очень люблю, и живу только ради ее, но связь с ней я все быстрее и быстрее теряю, мой лучший друг - интернет, он закрывает мою депрессию, но не лечит ее. Вчера узнал, что 3 лучших друга, это просто знакомые, их даже друзьями назвать нельзя, все отворачиваются от меня, кроме мамы, она мне говорила, что только ты мне нужен, и никто больше. Хоть я и люблю свою маму. Был бы я умным, понимал бы все, и эти 10.000 она могла бы себе на лечение,одежду потратить, и вот спустя эти месяцы,моя жизнь стала бессмысленной, нет смысла, очень хотел детей, но задаюсь вопрос - зачем они нужны? Зачем я вообще живу в этом мире?! В нем столько боли и ненависти, что это делает людей грубее и неадекватными(я не говорю про всех людей),прием психолога мне не нужен, так как - я не хочу что бы об этом хоть кто-то знал, просто поделился своей историей, может подскажите как жить дальше?Школа для меня сущий ад, туда я хожу тупо учится, это отнимает много сил, времени, хоть я и учусь чему-нибудь,но такие предметы как алгебра, для меня сложны, и тратить огромные деньги на репетитора, очень сложно. Если решили ответить, пожалуйста - не пишите, "Компьютер твой враг, надо на прием к психологу, поговори с мамой". Мне просто нужна ваша искренняя поддержка.

Заровская Эдита Александровна

Здравствуй,Андрей! Прочита твою историю с некоторой тяжестью внутри...Сочувствую тебе. Может, попросить у мамы не тратить деньги на репетитора?ты такое большое внимание в рассказе уделил этим 10т. Складывается ощущение, что в тебя пихают эту математику, а ты не хочешь. И получается, что деньги тратятся напрасно.. Жаль тебя и твою маму..Похоже,  вам обоим приходится не сладко... Ты пишешь что тебе 15, а когда читаешь твой текст ощущение что намного больше. Как-то сразу хочется помочь тебе, посоветовать что-либо, но я себя останавливаю, ведь ты просишь поддержки. Не знаю звучит ли мой текст для тебя как поддерживающий, но у меня появилось огромное желание тебя обогреть. Все наладиться, все будет хорошо. Не отчаивайся, в жизни еще много прекрасного... Много новых встреч и событий. Жизнь это бесконечный поток энергии. Думаю, ты обязательно найдешь себя в этой жизни. И врят ли это будет математика!;)

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве