У наших отношений есть будущее?

Лера 26.01.2018

Здравствуйте. Я замужем уже три года. Есть ребенок. с мужем жили месяца три. сходились дважды. один раз сама решила, второй раз гадалка нагадала, если с мужем жить не буду, то ничего хорошего в жизни моей и сына не будет. в итоге разошлись. но не развелись. жизнь с мужем казалась адом. он всерьез не воспринимал то, что я ему говорю. захочу с ним поговорить, а он улыбается. всегда было такое чувство, будто ему плевать на меня и на мои проблемы. С ребенком он играл, не особо они друг с другом ладили, может потому, что мало жили вместе. Есть молодой человек, с которым я встречалась до того, как гадалка свела нас с мужем. Сейчас около года живем с тем человеком. Он меня и сына любит наверное. Сын к нему привык. Все бы ничего, только у него ревность дикая!!! Даже когда с сестрой собираемся посидеть, поговорить, у него подозрения, истерика. Он меня оскорбляет, унижает, гадости говорит. Он груб, подруг и друзей нету, те, что были, ему не нравились, он их ненавидел просто. Что делать, не знаю. Я иногда мечтаю, о своем знаете, девчачьем) о будущем) как мы будем жить с сыном) но дело в том, что в этих мечтах нет никого третьего. Я уже несколько раз хотела бросить его. Мы когда с мужем жить начали, тот парень мне говорил, будто жить без меня не может, что хочет покончить с собой. Может я просто из жалости к нему вернулась. Он говорит, что хочет ребенка, а я не хочу. Не хочу от него ребенка. Хорошо ли это? Есть ли у наших отношений будущее? Или лучше все разрушить, пока не зашло все слишком далеко?

Здравствуйте, Лера! Мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос. Судя по описанию, ваших отношений с нынешним мужчиной, будущее может быть в том случае, если он поменяет своё отношение к вам. Если он перестанет манипулировать вами,  контролировать вас, когда вы будете свободны в своих действиях. Создаётся впечатление, что вы живёте в клетке, как птица, с которой плохо обращаются, плохо кормят, постоянно ругают. Это мое субъективное мнение, извините если обидела. Подумайте хорошо, попробуйте поговорить с ним, если посчитаете необходимым. Доверяйте себе, и своей интуиции. Желаю вам добра, и женского счастья! Удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы