Хочу быть психологом!

Элеонора 26.11.2014

Здравствуйте, я выпускница 11 класса. Я хочу в учится на психолога но не знаю какой вуз лучше выбрать. Помогите определиться))

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Элеонора.

Рекомендую вам поискать в интернете, выбрать список ВУЗов и позвонить в приемную комиссию. Лучше будет, если это будет Государственный Университет или Университеты, имеющие длительный срок лицензии и аккредитации.

удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Элеонора!

Если Вы хотите поступить в ВУЗ в Ростове-на-Дону, то я бы рекомендовала Вам наши два основных ВУЗа, готовящих психологов - это ЮФУ (государственный) и ЮРГИ (частный, но акредитованный). Какой из низ выбрать  - решать Вам. Я лично училась в ЮРГИ, там меньше бюрократии, очень хороший преподавательский состав психологов-практиков (В.Г. Ромек, А.В. Ачина, А.А. Гринько и др.), а также много преподавателей из ЮФУ, работающих там по совместительству. Так что в плане знаний Вы там не только ничего не потеряете, а даже приобретете больше, чем в ЮФУ. Но диплом ЮФУ катируется выше, чем ЮРГИ. Так что решайте, что Вам ближе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Элеонора! У вас есть желание учиться на психолога - это прекрасно. Я бы посоветовала вам государственный вуз ЮФУ, старейшее заведение и имеющее аккредитацию и ценность диплома. В любом случае, вы можете посетить сайты вузов города и посмотреть какие они предлагают специальности и программы. Также в процессе обучения в вузе вы сможете уже определить то направление психологии, которое вас заинтересует наиболее. И в дальнейшем уже получать более узкую специализацию посредством посещения тренингов, конференций, мастерских. Сейчас, вы можете подумать интересует вас работа со взрослыми или детьми? Так как , если вас более интересует работа с детьми, то может подойти и педагогический вуз - психологический факультет.

Всего вам доброго!