Что делать?

Всеволод 24.11.2014

Здравствуйте,мне 17,учусь далеко от дома.Поэтому безумно скучаю и хочу домой.Часто хочется все бросить и уехать поближе к дому.Еще скоро сессия и я боюсь быть недопуска к ней(у меня много хвостов).Хлтя боюсь скорее последствий(отчисление,расстройство родителей).Что делать?

Всеволод, выход только один: браться за ум, срочно подтягивать все хвосты (время ещё есть!), успешно сдавать сессию и ехать на каникулы домой победителем. Представляете, как приятно будет родителям увидеть зачётку без "троек". Это в Ваших руках, но этим надо действительно заняться. Любой преподаватель пойдёт Вам навстречу, если Вы покажете высокий уровень качественной подготовки. Пока ещё не поздно.
То, что Вам тяжело, вдали от дома - это абсолютно нормально, нормально даже желание плакать от тоски по привычному домашнему уюту. Но ведь никто у Вас это не отбирает: отучитесь и вернётесь, а пока вернётесь на каникулы. Сейчас Вам действительно очень тяжело, но ради себя и ради родителей надо выдержать, выстоять - чем дальше, тем легче Вам будет. Именно сейчас самый сложный период, который закалит Вас для дальнейшей жизни.
Успехов!

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Всеволод!

У Вас есть два пути - продолжать боять и переживать или начать что-то делать. Если начнете решать свои проблемы, страх уйдет. Выбор за Вами.

Вы еще эмоционально не отделились от родителей. поэтому очень скучаете. Пора отделяться и взрослеть, тогда отсутствие родителей не будет так сильно влиять на Ваше состояние, действия и решения.

Здравствуйте,Всеволод!
Прямо сейчас садитесь и составляйте план действий
- составьте список "хвостов" и поставьте их в порядке очередности сдачи
- напишите напротив каждого: когда сдавать, кому, что надо сделать
- напишите напротив каждого : к кому Вы можете обратиться за помощью ( объяснить, списать)
- составьте план на неделю минимум/
- план на завтрашний день по подтягиванию "хвостов" пишите каждый вечер и не отступайте от него!
Всеволод! И у Вас в ближайшее время не будет времени скучать!
И еще запланируйте себе после сдачи долгов почитать о планировании ( есть очень интересные технологии) или сходить на тренинг по "Тайм-менеджменту".
Удачи Вам!

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп