Как полюбить заниматься сексом?

Анастасия 22.11.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как полюбить заниматься сексом? Мы с мужем живем гражданским браком 3 года, есть маленький ребенок. Но у меня нет желания заниматься сексом с мужем, я стараюсь всячески избежать этого, придумываю разные предлоги лишь бы он не приставал ко мне. Он хочет секса всегда, а мне неохота как то лень что ли. Иногда я себя пересиливаю и ,вроде как делая ему одолжение, занимаюсь с ним сексом. Когда он надолго узжает по работе, у меня появляется желание, даже снятся эротические сны с ним. Когда муж возвращается после долгого отсутствия мы занимаемся сексом с абоюдным согласием раза 2, а потом у меня снова возникает какаято аппатия к сексу. Ялюблю своего мужа, мне с ним хорошо, мне нравится когда он меня обнимает, целует, но секса я почему то не хочу. Помогите мне пожалуйста понять что со мной такое происходит. У нас разница в возрасте 8 лет, может причина в этом?

Здравствуйте, Анастасия! Разница в возрасте не имеет значения, если муж для вас является сексуально привлекательным партнёром. Также следует выяснить всегда ли у вас было такое безразличное отношение к сексуальной стороне вопроса? Как дела обстояли до брака? Речь может идти о том, что вы не знаете хорошо своё тело и ,возможно, ваш муж  также не стремится узнать вас ещё ближе, ваши предпочтения в сексе. Возможно, что ваша сексуальная энергия уходит на ребёнка в ущерб мужу. Сложно сказать заочно. В любом случае нужно пробуждать свою чувственность и сексуальность, так как часть этой энергии у вас заблокирована.

Если решитесь разобраться, обращайтесь я с радостью помогу вам

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, возраст тут ни при чем. А для того, чтобы понять, почему у вас нет желания, нужно было бы многое исследовать относительно вас - сколько вам лет, первый ли партнер ваш муж, если нет, как складывались отношения с другими партнерами, если там было удовольствие от секса, то чем отличается ваш муж в этом плане, как обстояли с мужем дела в начале отношений, до рождения ребенка, проверяли ли вы свой гормональный фон, испытываете ли оргазм с мужем или с другим партнером....

На примере темы с оргазмом, кстати, можно посмотреть, какие обычно аспекты затронуты в ситуации когда не получается испытать удовольствие от секса. Большая часть этих механизмов относится и к ситуации "нет желания": http://psyhelp24.org/ispitat-orgazm/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравстуйте.Анастасия.Быстрее всего,это Ваша ссексуальная конституция.Хотя,она тоже приобретенная.но в раннем детстве.Половой акт отличается от просто получения нежности тем,что в акте Вы отдаете отношениям очень много энергии.А в получении нежности Вы ничего не отдаете.а только получаете ласку и заботу.Поэтому,вероятно,Вы заточены больше на то,что бы брать,а отдавать Вам не комфортно.Отдавать -это терять.А брать-это приобретать.Если гипотеза верна,то вопрос уходит в качество отношений мать-младенец.И,если Вы недополучали от мамы заботы,то желание получать у Вас сегодня сильнее желания отдавать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Анастасия, добрый день! Помимо вышесказанного снижение влечения может оказаться симтомом невроза - внутреннего конфликта, взникшего в психологически безвыходной для вас ситуации. Он создаёт напряжение, которое компенсируется бессознательным отказом от секса.

Обратитесь к врачу-психотерапевту, семейным психотерапевтам, или врачу-сексологу.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров