Сказала маме, что слышу, как она занимается сексом

Less 24.02.2014

Здравствуйте мне 17 лет. Начну сначала. 2 года назад мы похоронили папу, кое как с этим справились, отношения конечно были очень напряженные, но все уладилось. А полгода назад мы переехали в другую страну, решение приняли буквально за полгода. Уже на новом месте мама случайно познакомилась с мужчиной и через неделю знакомства пригласила его жить к нам. Как выяснилось недавно, пригласила его жить к нам на зло мне; просто недавно она хотела его выгнать, а так как рядом никого кроме меня не было, расплакалась и рассказала, что все было на зло мне, какой он страшный, как пьет много, как бесит ее и как хочет чтобы он ушел. Спустя пару дней вроде помирились, мне она сказала, что просто устала, а так она его впринцепи любит. А сегодня мне просто надоело постоянно слушать все эти звуки( дом у нас как будто бумажный, и слышно абсолютно все, да еще и спим головами к одной стене)и я собралась с духом и сказала маме что слышу как она занимается сексом с ее мужчиной, сказала что мне не приятно и попросила быть поуважительней, сказала как взрослый человек без каких либо претензий, оскорблений, криков. А теперь она меня ненавидит. Говорит: да как только у тебя язык повернулся, как только не стыдно, это мое дело, я взрослая женщина, как только ты такой тварью смогла стать, да еще и все старые грехи вспомнила. Сказала что ей отвратительно со мной разговаривать и теперь у нас будут отношения как у «соседей» пока не пойму свои ошибки. И теперь я не знаю что делать."

Афанасьева Вера Владимировна

Здравствуйте. Смерть отца это очень тяжелая потеря для Вас. Скорей всего, еще не до конца пережита эта травма, поэтому, может быть, очень болезненно видеть, что мама начала отношения с другим мужчиной. Это может расцениваться как предательство по отношению к папе, да и к Вам тоже. Ко всему накладывается переезд в другую страну, который всегда сопровожден адаптационными сложностями. Действительно, слышать сексуальные звуки из спальни матери - это может быть очень неприятно, кроме того, это еще и возбуждает  и с этим сложно справиться. И очень обидно слышать оскорбления и упреки от матери, особенно сейчас, когда Вам так тяжело. Если есть возможность обратитесь к психологу.

С уважением, Афанасьева Вера Владимировна, психолог Прага