Я слышу, как родители занимаются сексом

Тамила 14.03.2013

Здравствуйте, мне 15 лет. Моя проблема в том, что я слышу как моя мама с отчимом занимаются сексом. Месяц назад мы переехали с одной квартиры в другую. Пару раз я слышала это и в прошлой нашей квартире, было отвращение, я плакала. Сейчас месяц мама спала со мной в одной комнате, а отчим в другой комнате. 3 дня назад она начал спать с ним в одной комнате, я очень не хотела что бы она уходила от меня, тк я знаю чем они буду заниматься, и это вызывает у меня дикое отвращение. Все эти три ночи я слышу стоны, скрипы кровати, я знаю, что это так и будет продолжаться дальше. Когда я просила маму что бы она осталась со мной, она сказала что я просто ревную и она не может постоянно спать со мной. Когда я слышу как они занимаются этим, я начинаю рыдать, сама не понимая этого. Мне это порядком надоело, думаю что стоит поговорить об этом с мамой. Как сказать ей что я все понимаю и мне противно выслушивать это каждую ночь? Помогите пожалуйста!

Здравствуйте,Томила.Так и говорите маме-Я все слышу,не мешайте мне спать.Не скрипите кроватью.Не можете спать на кровати-спите на полу.И повторите это несколько раз.Заодно посмотрите,что можно сделать с дверью,чтобы лучше закрывалась.И попросите об этом маму.То,что мама не спит с Вами в одной комнате-она,конечно права.Но,она должна беречь Вашу психику.Так ей прямо и скажите.Терпения Вам и сил!

Несвитский Антон Михайлович

Тамила, сказать надо вежливо и тактично. Да, понятно, что вам мешает это спать. Да, понятно, что интимная жизнь она на то и интимная, чтобы не особо выставлять на обозрение, но....

Во-первых, мама - живая женщина. И не заниматься сексом она не может. Поэтому если вы выскажете какое-то презрение, пренебрежение или отвращение - вы рискуете задеть весьма тонкие чувства мамы. А это - прямой путь к тому чтобы ее сильно обидеть. В этом нет смысла ни для вас ни для мамы.

Второе. У вас такие жилищные условия. Они у многих такие. Ну кому вы предъявите претензии, что стены как картонные? Застройщику? Подрядчику? А у нас такие нормы по госстандартам... И претензии некому предъявлять - о людях у нас не думают. Из-за картонных стен теперь все свои желания перекрыть? Думаю, вам надо ВМЕСТЕ с мамой об этом думать. Возможно, и вам со своей стороны принять меры - беруши, например.

Третье. Ситуация, когда ребенок слышит звуки секса родителей, может раздражать, но ведь вы не такой уж ребенок. И знаете, что это, зачем это и почему. Я не утверждаю, что подобная ситуация должна у вас вызывать восторг, но отвращение и слезы - это повод уже разбираться с вами. А что такого отталкивающего для вас в сексе? почему сама тема вызывает у вас отвращение и желание плакать? Можно понять ваше бытовое раздражение  -мешает спать, некомфортно, "неужели они не думают обо мне" - это все понятно. А вот отвращение - тут надо думать вместе с вами. А как вы сами относитесь к своей будущей интимной жизни?

Для вас эта ситуация - задуматься о своем отношении к сексу и попробовать понять, нет ли где-то у вас внутри проблем, которые могут помешать в будущем строить полноценную личную жизнь.