Каждую ночь слышу, как родители занимаются сексом

Анна 26.12.2015

Мне 16 лет. Мама живет с отчимом и со мной в двухкомнатной квартире. Каждую ночь я слышу скрип кровати , глухие стоны и понимаю. Я конечно понимаю, что это неотъемлемая часть жизни , но она вызывает у меня отвращение. Я даже не могу нормально сидеть за столом с ними. Иногда я даже просыпаюсь , из за того что слышу . Перед сном прислушиваюсь с надеждой что они спят и ничего не будет. Иногда начинаю плакать от того что противно. Что мне делать . Как себя вести?

Аня, здравствуйте.

Очень деликатная история и, увы, распространённая.

По-хорошему, родительская сексуальная жизнь не должна быть в пределах вашей достягаемости, но, увы, тонкие стены наших квартир редко делают это возможным.

Анна, поговорите аккуратно с мамой, скажите о своих чувствах. Надеюсь, мама отнесется с пониманием к вам и найдёт решение проблемы.

Гармонии вам в Новом году!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург