Компульсивное переедание, анорексия

Катя 22.11.2014

Пять лет назад впервые похудела с 70 до 43 кг при росте 164. До этого были попытки похудеть, но не такие результативные, не более 5 кг. Пропали месячные, выпадали волосы, затем пришло обжорство и вес вернулся назад за 2-3 мес до 70 кг. В 2013 г родила второго ребенка, после родов поправилась до 74 кг, стала соблюдать диету и опять вес сбросила но уже разумно до 54 кг. Казалось бы все нормально, но месячных нет, волосы лезут и сново пришло обжорство. Ужасное состояние, ничего не хочется делать, апатия, все раздражает. Ненавижу себя за слабость. Как остановить эту чехарду? Нет сил. Возможно ли справиться с этой болезнью самостоятельно?

Алёхина Елена Васильевна

Катя,

самостоятельно с проблемами, о которых Вы пишете, справиться более, чем сложно, поскольку предпосылки расстройств управления собственным пищевым поведением, закладываются у человека чрезвычайно рано, в период младенчества.  А в этот период, мы беспомощны и зависим от других людей. Вместе с тем большинстве случаев нормализовать управление пищевым поведением удается через психотерпию. Однако в зависимости от ряда факторов, таких как состояние физического здоровья, психотип личности и др., может понадобиться медикаментозная поддержка, назначить которую должен врач. Психолог в Москве этого не делает.

То, что Вы пишете, дает основание рекомендовать Вам как работу с психологом, так и консультацию у врача.

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype