Супруг просматривает сайты с участием драк женщин

Людмила 19.11.2014

Супруг просматривает сайты с участием драк именно женщин, в браке 7 лет, растет сын. руку не поднимал никогда.

увидела в истории просмотры-задала вопрос-получила ответ, что просто нравится как дерутся женщины

что думать? это фобия какая? что это?почему? и как с этим бороться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! почему этот факт так беспокоит Вас - что происходит в отношениях между Вами? всё ли благополучно? нет ли того, что Вас тревожит именно в отношениях между Вами?

здесь сложно дать однозначный ответ - возможно, таким образом муж реализует потребность в выбросе агрессии - например, мужчины смотрят разные спортивные воревнования - бокс (где мужчины бьют друг друга), футбол и др. (по интересам) - во время просмотра они также увлечены процессом, некоторые кричат и в итоге снимают внутреннее напряжение, внутреннее волнение (выплеск своей мужской природы). Драка (бокс) - это демонстрация силы (со стороны мужчин или женщин), власти, уверенности в себе - возможно, это такой выход для супруга. Возможно, это действует сравни порнографии - напряжение и расслабление, отвлечение. Что именно движет мужем сказать невозможно -это может озвучить только ОН САМ!

Это находится в пределах его личного пространства, поэтому позвольте это оставить ему - Вы НИЧЕГО сделать с этим НЕ сможете - зачем? Вы НЕ можете им управлять! как ЭТО сказывается на Ваших отношениях? если есть в них проблемы - то именно ИХ и нужно корретировать! Оставьте ЭТИ интересы ЕМУ - Вы над этим невластны, Вам остается ПРИНЯТЬ это, а не бороться против!

Людмила, если решитесь разобраться и если будут вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва