На мне женились по расчету?

Елена 14.11.2014

Здравствуйте!У меня ситуация тупиковая, не знаю как справиться, даже болеть начала так нервы себе накрутила. Это мой второй брак, у меня для жизни всё есть и работа и квартиры и машина, а когда познакомилась со вторым мужем, то как-то не торопилась в брак. Понимала, что он и интилигентный и умный, бывший военный, после развода с первой женой оставил всё ей, снимал квартиру, неоднократно предлагал мне выйти за него, но меня тревожил тот факт, а вдруг мужчина просто хочет хорошо у меня устроится, мне было важно чтобы и мужчина что то привносил в брак, чтобы я не чувствовала что это всё расчет и надежда на без проблемную жизнь на моей территории. Перед очередным предложением руки и сердца он сказал мне, что приходит в брак не с пустыми руками, что он обеспечен, что ему как военному дают землю и показал мне макет дома, который он покупал под заказ. Как-то легче на душе стало, ведь чувства есть у меня к нему, теперь прекратились терзания по поводу его искренности. Каким же ударом для меня стало то, что после свадьбы он мне заявил, что земли не будет, а дом может и будет, но только наверно лет через десять когда вместе накопим...и денег у него осталось только на платье дочери(она замуж выходила), а еще нужно брать брать кредит на её свадьбу...В итоге живем на моем на всем плюс кредит он взял на свадьбу.... Как это принять теперь, не могу душа разрывается от обмана. Что делать? Спасибо вам!!!

Елена

мне было важно чтобы и мужчина что то привносил в брак

Логично.

Но, помимо слов-рассказов о земельном участке, были ли с его стороны какие-либо действия, которые бы облегчали вашу жизнь, делали её интереснее, содержательнее? Чем-то он вложился в ваше совместное житьё, даже если и не материально, то как-то иначе (интеллектуально, организационно, др.)? Что Вам, Елена, дали отношния с этим мужчиной? Чем ваша жизнь с ним стала лучше, чем без него?

Елена

и денег у него осталось только на платье дочери

Но он же не инвалид? Наверное, у него есть какие-то планы, проекты, идеи. Если нет, то чем абсолютно ничего не генерирующий мужчина Вас , такую самодостаточную -

Елена

для жизни всё есть и работа и квартиры и машина

заинтересовал, смог удержать? Ответьте себе на этот вопрос. Если это и явный мезальянс, то была причина, заставившая Вас на это пойти. Вы её знаете?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара