Все хотят на мне жениться, но увы

Ирина 13.07.2011

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 32 года. В возрасте 23 лет у меня был брак, он оказался крайне неудачным и распался через год (муж пил, гулял и я не смогла так жить...2 раза уходила за тот год, на третий уже не вернулась). Сначала, после равода, мне не хотелось и думать о замужестве повторно..затем это состояние затянулось, я нашла много плюсов в том что я живу одна...а потом, когда раны сердечные затянулись, и я стала полноценно интересоваться мужчинами и отношениями, произошло следующее..Я знакомлюсь с мужчиной, он нравится мне, пару раз встретились, на 3-е свидание он заявляет что хочет жить со мной..хватит уже по свиданиям бегать не маленькие...Но я то еще не готова к такому повороту событий...вариантов несколько - одним отказываю...они обижаются и отношения портятся, у вторых - беру отсрочку...но они торопят каждый день...в результате сдаюсь - начинаем вместе жить, речь идет о свадьбе, знакомства с родителями и..мне становятся не интересны эти отношения...я смотрю и силюсь увидеть в них хоть что нибудь хорошее, но не могу, очень дикий дискомфорт дущевный..и мы расстаемся...по другому сценарию у меня за эти годы еще ни разу отношения не развивались...Я понимаю что это проблема, моя проблема...да и плохо мне одной, ни мужчины рядом, ни ребенка..Я хочу нормальных отношений, а получается какой то кошмар! Скажите, что Вы по этому поводу думаете?

Здравствуйте, Ирина!

В Вашей ситуации могу сказать только одно - если не готовы к совместному проживанию, то и не нужно уступать мужчине, как бы настойчиво он себя не вёл. Так открыто и скажите ему, что хотите чтобы сначала появилась более прочная площадка для семьи, и что Вам для этого нужно время, а от того, что он будет Вас подгонять ничего хорошего не выйдет. Скажите, что Вы не хотите поверхностных отношений...

Если же мужчина не способен в этом случае Вас понять, так и не расстраивайтесь по поводу его ухода. Если он в такой мелочи не хочет уступить, то что говорить уже о семье, где каждый день в более серьёзных вещах нужно уметь находить компромисс. Пусть идёт и не занимет место рядом с Вами, которое предназнаено для мужчины, который Вас действительно будет ценить, уважать и любить.

Поверьте этот мужчина появится очень скоро, ведь Вы его очень ждёте. А когда женщина по-настоящему чего-то очень сильно желает, это довольно-таки быстро исполняется ;) Это я из личного опыта со своей женой знаю ;)

Счастливых отношений Вам, Ирнина!