Как начать жить заново?

Ольга 12.11.2014

У меня четыре года назад погиб муж. Я была до этого замужем. Развелась. От первого брака у меня дочка. Вышла второй раз, родила сына. Не прошло и года после рождения сына, муж погиб. Я его да же мёртвым не видела, схоронили в закрытом гробу. После этого я как будто не живу,а существую. Просыпаюсь, улыбаюсь, ухаживаю за детьми, а у самой мысли лишь бы день быстрей прошёл, лишь бы дети быстрей выросли, лишь бы жизнь быстрей прошла.за это время я не полюбила ни одного мужчину. Хотя и живу с мужчиной. Причина потому что так положено.В последнее время перестала выходить из дома. Со стороны вроде всё хорошо, не пью, о детях забочусь, хорошая домохозяйка,хорошая жена,но в душе...Хоть на стенку лезь от безнадёги и отчаяния.

Здравствуйте Ольга!

В данном формате общения вопрос -ответ, могу только предположить, что же с Вами произошло, как на Вас повлияло то событие, в результате чего такие последствия Вы имеете.

Вариантов здесь несколько: это и не прожитые чувства (горечь утраты, злость отчаяние, растерянность, боль, паника ужас, растерянность)

Влияние возможно каких то внутренних установок о вдовстве, что теперь жизнь не имеет смысла..

Психологическая "смерть" от отчаяния.

Еще раз напомню, что это только варианты предположений. Чтобы "добраться до сути" важна личная работа с Вами и Вашей ситуацией.

Готова Вам помочь разобраться с этим вопросом.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Вам нужна помощь, чтобы выйти из своих состояний.

Помощь не в письмах, а в живой консультации.

Приходите на прием, я работаю с пациентами, находящимися в таких состояниях.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).