Как начать жить заново?

Настенька 29.04.2013

Мне 25 лет, замужем, не буду описывать подробно что довелось пережить подробно, кратко скажу что в 37 нед по вине врачей, умерла дочурка внутриутробно а через несколько дней простимулировали (ходила и эти несколько дней надеялась), после тяжелых родов боролась за свою жизнь. Долго лечилась и лечусь после роддома, и если для всех я каменая стена (поплакать могу только с мужем,с мамой или сестрой но лучше одной) то ночью снятся потоянно детки, постоянно я во сне на грани жизни и смерти или умираю, ндо как то подлечить свои раны...,незнаю если все в себе держать будит еще ко всем болячкам и психосоматика, как планировать новую беременность, получится ли у меня выносить с теперишним набором болячек...вроди как и хочется хоть завтра беременность, но это получится своего рода замена, а сначало надо пережить настоящее, что б в полной мере радоваться настоящему, быть спокойной и меньше волноваться за ребенка потом...ни что не проходит беследно, мы преобреаем какой то опыт и ак бы не старались перекладываем его на это самое настоящее..в общем куча вопросов с неясыми ответами, страхами и переживаними

Овсяник Людмила Михайловна

Посмотрите фильм на моем сайте, Настенька:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Работа с психологом - в помощь.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Настенька! Вы пережили самый настоящий стресс и то, что Вы испытываете - нормально, ведь так психика переживает эти события. Другое дело, что все носить в себе не стоит, нужно поработать со своими чувствами, со своими страхами, это все естественно, что они пробудились после таких событий. Не бойтесь своего состояния, оно пройдет, только не нужно все пускать на самотек. Для начала Вам можно сходить к невропатологу, возможно, эндокринологу, пропить курс успокоительных, пройти курс массажа, немного подкрепить свою психику, успокоиться. Потом можно пойти к психологу, отреагировать чувства, Вам станет легче. Сходите к психологу в Алматы гештальт-терапевту или специалисту по символдраме. Последний метод более щадящий. Удачи Вам!