Не могу совладать с агрессией. Что делать?

Татьяна 11.11.2014

Мой парень учиться в другом городе, и с того момента как он уехал я просто не могу контролировать себя, я расспрашиваю всё, и за любой его разговор с любой девушкой кричу или обижаюсь. Когда он приезжает всё в порядке, но стоит ему уехать как у нас каждый день начинаются конфликты.

Татьяна, вероятно таким образом вы "бессознательно" пытаетесь удержать его на близкой дистанции, но такой "парадоксальный способ" к сожалению редко оказывается действенным.

Можно поработать с психологом, разобраться в причинах возникновения такого "поведенческого паттерна" и подумать о том, что можно сделать для того, чтобы его поменять.

Если хотите, вы можете обратиться за помощью ко мне, я работаю с подобными ситуациями.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьна!  эта агрессия - реагирование на эмоцинальное расставание с молодым человеком - т.е. Вы эмоционально слиты с ним и когда он уезжает Ваша внутренняя связь с ним обрывается - Вы остаетесь с самой собой, не знаете, что происходит  с ним, чувствуете свое бессилие потому, что не можете узнать его мысли или узнать его чувства, не знаете что он делает там без Вас - возникает ревность (она связана как раз с утратой чувства контроля над партенром), возникает чувство бессилия, что проявляется в раздражении на окружающих или на себя, в целом - негативное состояние. Здесь стоит поработать  с личностными границами, чтобы конструктивно строить отношения и обрести уверенность, эмоционально ослабить эту зависимость и почувствовать свою целостность.

Татьяна, я успешно работаю с аналогичными проблемами (такие состояния наиболее распространены) - решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Татьяна.
Чувства, как правило, многослойны. За агрессией, всегда скрывается наша уязвимая, ранимая часть. Заведите дневник чувств, постарайтесь туда писать именно ЧУВСТВА, а не просто события и пересказ как прошел ваш день. Исследуйте, что стоит за вашей злостью: страх одиночества, страх разлуку, страх потерять его, страх остаться одной. Так же этот дневник, поможет вам снизить накал вашей агрессии.
Если самостоятельно  не справитесь – Буду рада помочь!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве