Бабушка часто ссорится со мной

сандугаш 11.11.2014

Моя бабушка часто со мной ссориться если я что то не делаю в тот же момент она бывает агресивный на меня и часто ругается я не знаю что мне делать мне 17 лет я сейчас не учусь

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сандугаш. Бабушка ведет агрессивно возможно потому что ей не нравится ваше поведение или она что-то хочет от вас получить. "Повернитесь к ней лицом" и поговорите на эту тему, так же скажите ей, что вам не приятна ее агрессия на вас, и тогда можно в разговоре что-то решить между вами.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Просто так раздражение или агрессия не рождаются на пустом месте.

Значит бабушка либо беспокоится за Вас, либо Вы не оправдываете ее надежд.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Сандугаш. Если ваша бабушка так агрессивно стала реагровать только в последнее время, подумайте, что изменилось или поизошло в тот момент. С какого времени она стала так реаггировать, что этому предшествовало. Возможно, ваше бездействие или медлительность расцениваются ею как ваша лень или протест. Подумайте, может быть вы раньше без напоминаний делали все, а теперь стали позволять себе оставлять на потом дела, которые можно сделать сейчас. В желании бабушки, чтобы все выполнялось немедленно, нет ничего плохого, возможно она таким образом хочет научить вас быть дисицплинированной и ответственной. Агрессивностью своей она выражает свое недовольство вашим поведением, может быть, стоит просто пересмотреть свое поведение. Желаю вам найти взаимопонимание.

С уваением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы