Люблю, но не могу быть с ним, что делать?

Кристина 07.02.2018

Очень долго дружили с парнем,в какой то определенный момент у нас был секс не смогли устоять перед друг другом .Начали встречаться все было хорошо ,потом пришлось перейти на отношения на расстоянии еще год были вместе и тут он мне звонит и говорит ,нам нужно расстаться .Естественно у меня сразу истерика ,слезы,депрессия .Прошло 5 месяцев ,я пыталась его вернуть ,но все попытки были тщетны и тут встретился мне молодой человек ,который меня по настоящему ценит и любит и у меня к нему тоже самые теплые чувства ,но как назло объявился бывши и все чувства к нему опять вспыхнули ....люблю его не могу ,но быть с ним вместе мозг ну никак не хочет ...что делать меня так влечет к нему..и в тоже время я хочу быть с тем кто любит но нет тех чувств ...

Кристина, здравствуйте, похоже вам предстоит не простой выбор, между двумя молодыми людьми, один любит вас, к другому привязаны вы. Один стал для вас порой и поддержкой, другой ушёл, оставил в одиночестве. На лицо разбалансировка в категории " брать и давать" взаимообмена между партнёрами. Важно наладить этот процесс, чтобы вы смогли так строить отношения, чтобы тот человек, который даёт вам любовь вызывал у вас ответные чувства ,( любовь, благодарность, тепло, заботу) Что случилось и почему это не так, на данный момент времени-этого я вам сказать не могу, это знаете только вы. Возможно, что в момент, когда вас покинул человек , которого вы любили вы "заморозили" свои чувства, а возможно есть и другие причины.В любом случае, здесь есть над чем задуматься и поле для исследования проблемы в выборе тоже есть. В помощь вам моя статья -Рыбаки и рыбки...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Кристина!

Прежде, чем переходить к "что делать", вам сейчас важно разобраться в своих чувствах и желаниях. Вы действительно немного запутались.

Кристина

но как назло объявился бывши и все чувства к нему опять вспыхнули ....

У вас были сильные чувства к этому мч и вы пытались его вернуть, но он вас отвергнул. Отвержение всегда болезненно переживается. Возможно, что сейчас, когда он одумался и снова "у ваших ног", вам хотелось бы отомстить и получить компенсацию за свои страдания. В случаях, когда моральный ущерб обидчиком был причинен большой, надежды возлагались огромные, то именно чувство ненависти может удерживать человека в отношениях и не меньше, чем сила любви. Конечно, это только мое предположение. Понять, что именно с вами происходит, можно только при очной встречи, на консультации.

С уважением, Надежда Скороход, психолог в Краснодаре.
Очно и Skype.