Не могу разобраться с отношениями: Что делать?

Ника (21 год) 09.01.2019

В моей жизни так вышло, что год назад я встретила молодого человека по имени Артём, с ним первые пол года вообщем было всё хорошо. Дальше начались ссоры с ужасным количеством оскорблений в сторону меня, по поводу и без. Летом он улетал на отдых со своим другом на две недели, за эти две недели он ровно неделю довёл меня своими сценами и истериками до того, что у меня был полный гормональный сбой, падала в обмороки, не могла встать с кровати и постоянно плакала, вообщем, как понял, что выжил из меня все соки, сразу успокоился. Но это вот очень сильно тогда тронуло меня и мои чувства к нему. Осенью пошла в 10 класс, но уже в другую школу, другой коллектив, со всеми сложились очень хорошие и дружеские отношения, далее начали ругаться с ним больше из-за его недоверия, я устроилась на работу, и тут же всё моё свободное время исчезло. Под ногами крутился очень хороший друг-одноклассник, который вечно поддерживал меня, вообщем сблизились с ним достаточно. Стал проявлять симпатию, а так как к моим долгим отношениям у меня было одно сплошное равнодушие(секс присутствовал только с ним, да и он первый был), я решила расходится с ним, и попробовать что-то с другом, у меня не вышло, он не смог меня отпустить, слезы, крики, давление на жалость, вообщем трижды за месяц у меня не вышло с ним разойтись, и пришлось как-то складывать учёбу, работу и два фронта, прошло около двух с половиной недель, и парень с которым я уже была в одном дне от года отношений застукал меня с одноклассником за прогулкой. Вообщем мы с ним разошлись на две недели, одноклассник остался со мной, но и с ним ничего необычного не вышло. месяц пыталась отвертеться от них двоих, так подвернулся парень, который мне дико нужен, и чувства есть к нему, главное - что ещё и взаимные, но проблема в том, что мы естественно с ним виделись, гуляли, но живёт он не в моём городе, но каждый день на телефоне, доверие на высшем уровне, вообщем из всех троих чувства только к нему такие сильные. Так вот, спустя этот месяц, вернулся ко мне год отношений, вернулся одноклассник, а ко всему этому обоих мне уже просто жаль, а люблю вот того, кто как бы не хотел, сейчас не может быть рядом. Что делать?

Ника, добрый день.

Вы спрашиваете Что делать? и описываете ситуацию, в которой нет определенности, желания или возможности поступать в соответствии с вашими чувствами

Я бы хотела задать вам вопрос: откуда у вас идея что сейчас необходимо что-то делать?

Вы так пишите, будто кто-то требует от вас решения и действий, кто-то торопит, но в самом деле этого требования нет и тогда бездействие для вас становится самим затруднением. Вы вполне можете ничего не делать, не принимать никаких решений и никому ничего не обещать. Просто учитесь быть в той ситуации которая сейчас есть. Другими словами учитесь выносить неопределенность и следовать своим желаниям.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Ника,

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации