Трансвестизм

Михаил 11.11.2014

Здравствуйте. в принципе особо не страдаю, и не так часто прибегаю к этому, но порой - если партнерша позволяет нравится переодеваться в женское белье... прошу чтоб со мной обращались как с девушкой! (не каждой такое предлагаю, но ищу подобную девушки) и в тоже время понимаю, что не правильно это!

есть нормальные отношения с девушкой, удовольствие получаю, но в голове эта мысль сидит, и пытаюсь реализовать. не все так легко.

читал пояснение этого всего. у меня скорей всего Фетишистский трансвестизм(

как избавится от таких мыслей, да и вообще желаний?

Если не особо страдаете, то пусть это будет Вашей особенностью.

Если захотите прояснить для себя свои особенности, и затем уже решить, что с ними делать, то приходите на консультацию.

Для начала лучше пройти консультацию у эндокринолога.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Михаил! А нужно ли избавляться от таких мыслей? Может быть полезней просто поисследовать себя, понять к чему это, надо ли это, зачем нужно? Люди всегда думают, что если на их взгляд что-то кажется негативным, то сразу нужно избавляться от этого. Может это самое несет какую-то важную функцию. Поразмышляйте над этим.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Михаил,

такие мысли и желания просто так в голову не приходят, и если Вы задумали от них избавиться, то видимо, это Вас беспокоит. Правильно или не правильно это решаете только Вы. Если действительно мешает полноценно жить и радоваться жизни, то можно с этим поработать, поисследовать откуда появилось такое желание в первый раз, с чем оно было связано, какие чувства (возможно страхи) скрывало. Но работа эта будет достаточно длительной, за несколько встреч вряд ли получится что-то о себе понять.

С  уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы

Здравствуйте, Михаил. Вообще понятие правильно и неправильно это очень относительно. Если у вас такие предпочтения, то на это есть причины, да даже не в этом дело, а в том, что вот у вас именно такие предпочтения и не важно, что они не соответствуют всеобщим представлениям, здесь самое главное, что бы вы себя приняли таким, иначе будите лишать себя удовольствий жить свободно, так как вам нравится. Поверьте людей с разными предпочтениями не так уж и мало, просто у вас хватает смелости об этом говорить, а у других нет. Вам нужно поработать над своим принятием и здесь вам поможет психолог.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы