Будет ли мой мужчина со мной?

анжелика 21.08.2014

У меня такая проблема.Мне 37 лет.Со своим мужчиной я встречаюсь уже 3 года.О том,что он не разведен,я узнала спустя 2-3 месяца.На тот момент когда мы начали отношения он уже не жил со своей женой около полугода.Живут они в 3-х комнатной квартире с его мамой,их ребенком.Как он всегда говорил,да и говорит по сей день,что нас объединяет только крыша,я не могу выгнать жену из-за ребенка.Это случилось через полгода наших отношений,его жена стала к нему пытаться найти подход,вести разговоры о жизни с чистого листа.Он исчез.Его не было дней десять,за которые я испытала такую боль душевную,которую не испытывала никогда в своей жизни.Он рассказал о том,что они разговаривали с женой о их дальнейшей совместной жизни,и решили пожить посмотреть.как дальше.Через неделю они рассорились и он остался со мной.Спустя месяц он снова исчезает из моей жизни.Они вместе с семьей попадают в аварию.Не буду описывать как я пережила все это.Я вроде излечилась уже.Прошло 6-7 месяцев он появляется опять.На коленях просил прощения за предательство,плакался что он понял разницу между ней и мной,где хорошо,а где плохо.Где с него не требуют ничего,кроме того чтоб он был рядом.Сказал,что разведется с женой в ближайшее время.Я растаяла,дура.С тех пор прошло почти два года,он до сих пор оттягивает время развода,постоянно ищет причины,даже ни разу не предложил жить вместе.Живут они по- прежнему в одной квартире в разных комнатах.Все это время он говорил что не общается с женой,только через ребенка или маму.Не так давно я увидела в его телефоне звонки от нее и смски,где она просит его либо заехать в магазин купить что-нибудь,либо шантажирует ребенком и т.д.Объяснил,что общаются поскольку-постольку,из-за ребенка.В начале августа он ездил в Питер к бабке своей на три дня.Его жене доступа в Питер нет,ни его мать,ни бабка,ни тетка видеть ее не хотят там и на даче.Поэтому на дачу ездила с ним всегда я.Я знакома со всеми его родственниками.Вчера я нашла у него в телефоне переписку с его женой,где он приглашает ночью ее к себе в комнату,и возвращаясь из Питера пишет ей во сколько он выезжает и что летит домой на крыльях любви!Как же так,я жду его,я верю ему ,а он так поступает со мной,да еще говорит что я все себе надумываю,и чтоб я успокоилась и не забивала себе голову ерундой!Я набралась решимости и накатала ему смс,о том что я знаю о переписке,хотя и не красиво лазать в чужих телефонах...Я дала ему неделю чтоб он принял решение либо он со мной ,либо он там..Он набросился на меня с обвинениями,что я все не так поняла,и,что я постоянно ищу повод для наездов на него.Мне очень плохо,он живет не со мной,и я не могу с ним спокойно поговорить.Он пропал и даже не звонит...Что мне делать,какое принять решение.Умом я все понимаю что все,а вот душа болит..Помогите,посоветуйте.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжелика! давайте разберем, что происходит:

Как он всегда говорил,да и говорит по сей день,что нас объединяет только крыша,я не могу выгнать жену из-за ребенка

а почему Вы решили, что это ВАШ мужчина??? это ВЫ хотите его таким считать, поэтому и цепляетесь за него, при этом отвергаете реальность - а она такова - ВЫ - ОДНА! отношения с ним дают Вам иллюзию того, что Вы не одна, но что на самом деле есть у Вас - Вы с этим сталкиваетесь каждый раз - каждый раз - это боль! разочарование! и ВЫ толкаете себя сами на это!

Он изначально стал изменять своей жене, при этом НЕ берет на себя ответственность за отношения в браке, с Вами - только ОН находится в выгодном и удобном положении - он в браке, имеет любовницу и никакой ответственности! это его незрелая позиция! перестаньте видеть воздушные замки - пусть реальность болезненна, но только так Вы сможете дать себе шанс освободиться и наконец обрести себя и начать строить свою жизнь!

Он рассказал о том,что они разговаривали с женой о их дальнейшей совместной жизни,и решили пожить посмотреть.как дальше.Через неделю они рассорились и он остался со мной

он каждый раз убегает от проблем и ответственности. Если разводиться с женой, строить отношения с Вами - ТО это ещё новые проблемы -а  он от всех проблем убегает! НЕ слошком идеализируйте его - перед Вами мужчина, который изменяет жене, для которого НОРМАЛЬНО изменять - который изменяет и ВАМ, который не может взять ответственность на себя за свои выборы и свое решение!

это ВАШ мужчина? такого мужчину Вы хотите видеть перед собой?

На коленях просил прощения за предательство,плакался что он понял разницу между ней и мной,где хорошо,а где плохо.Где с него не требуют ничего,кроме того чтоб он был рядом.Сказал,что разведется с женой в ближайшее время.Я растаяла,дура.С тех пор прошло почти два года

а что такое "предательство" для Вас? он осознанно причиняет БОЛЬ, ЗНАЯ, что у него ЕСТЬ ЖЕНА, что НЕ может быть отношений с Вами - он дает Вам то, что Вы хотите - слова - а дела НЕТ! и ВЫ ЭТО ПРИНИМАЕТЕ! Вы тратите свои годы жизни на пустоту - а представьте, как Вам будет рядом с мужчиной, который убегает от ответственности и проблем? будете ли чувствовать себя защищенной? будете ли чувствовать себя в безопасности? вряд ли...

Как же так,я жду его,я верю ему ,а он так поступает со мной,да еще говорит что я все себе надумываю,и чтоб я успокоилась и не забивала себе голову ерундой!

он уже НЕ первый раз так поступает и ДЛЯ НЕГО ЭТО НОРМАЛЬНО - нормально изменять! перестаньте видеть то, что Вам хотелось бы - увидьте ТО, что есть НА САМОМ ДЕЛЕ! и примите решение - себя нужно защищать - НЕ ЖДАТЬ ОТ НЕГО любви и внимания - а начать любить и уважать себя саму!

Он набросился на меня с обвинениями,что я все не так поняла,и,что я постоянно ищу повод для наездов на него

естественно, ему проще обвинить Вас, чем признать перед самим собой свою ответственность - он просто её не признает!

делайте выводы из всех Ваших отношений и принимайте решение - дело НЕ в нем, а в ВАС! ОН таков, его вы НЕ измените - а такие ли отношения Вам нужны? только сказка в голове, а в реальности разочарования? Ваше время уходит...

Анжелика, если решитесь во всем разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва