Депрессия

юлия 04.11.2014

Я живу в деревни у меня ребёнок инвалид,практически не выхожу из дома,сначало боялась сына с мамой на долго оставить сейчас боюсь за себя,если я где то нахожусь долеко от дома начинаетца тахекардия головокружение как оказываюсь дома всё проходит,сейчас начили мучить бульконье в сердце зкг хорошое,иногда перед сном задыхаюсь,бывают панические атаки,если я знакомлюсь с мужчиной то он меня не замечает,помогите мне пожалуста

Здравствуйте, Юлия.

юлия

..."если я знакомлюсь с мужчиной то он меня не замечает..."

Мужчина Вас не замечает, потому что Вы себя тоже скорее всего "не замечаете". Помочь Вам могут личные консультации с психологом. Сейчас многие психологи в Дрездене работают по Скайпу, Вам остается только выбрать подходящего для Вас. Ваша проблема решаема, если Вы ее начнете решать.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Юлия.

Это очень трудно - воспитывать ребенка инвалида. С одной стороны, вы понимаете его лучше других и он привязан к вам очень сильно. С другой стороны, вы испытываете чувство вины и злости, что именно у вас родился больной ребенок. Все свое время вы посвящаете ему и совсем забываете о себе и своих нуждах. Так часто бывает. Вы хотите иметь свою личную жизнь, но думаете, что с больным ребенком это невозможно, что на вас никто не посмотрит и не возьмет замуж. Ваши проблемы со здоровьем - это отражение вашего психологического состояния. У вас, по всей вероятности много страхов, с которыми вы не можете справиться самостоятельно. Вы переживаете за вашу будущую жизнь. Сожалею, но одной вам не справиться. Нужен психолог, обязательно.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган