Жена уходит от меня

серик 04.11.2014

Здраствуйте мы женаты уже более 4-х лет,Мне 26 лет ей 24.У нас двое детей сыну сегодня исполнился 3 года,дочке 2 годика.Мой вопрос:Я сидел в соц.сетях переписывался с другими девушками,но я не встречался ни одной из них.Жена меня уже поймала не сколько раз.Она у меня ревнивая.Мы с ней разговаревали она хочет развода,Я хочу оставить все как раньше и измениться в хорошую сторону.Помагите мне.СпС вам за ранее

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Серик. Крепкая, здоровая семья, заключается не только в совместных делах, но и в организации личного пространства каждого из супругов. Я не знаю что именно видела ваша супруга в ваших переписках с другими девушками, но тоталитаризм и дерективность одного, при подавлении и контроле  не к чему хорошему не приведет, если другой(кого контролируют) сам этого не хочет.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

По-видимому,  вы  слишком долго "задержались" в соцсетях, что ваше "отсутствие" заметила жена.   Вы привлекли к себе её внимание, что ей пришлось узнать, чем же вы таким интересным занимаетесь, что забыли о семье и о детях. Думаю, она бы вас поняла, если бы вы просто играли в игры. Но когда вы на работе или ещё хуже дома, сидя возле нее, общались с другими девушками - это близко к измене. Поэтому она себя чувствует оскорбленной и униженной. Её понять можно и нужно.  Это скорее не ревность, а себялюбие.

серик

Я хочу оставить все как раньше и измениться в хорошую сторону

Вы и сами понимаете, что поступали плохо. Поставьте себя на ее место. Вы занимаетесь детьми, готовите кушать, занимаетесь бытом, а она  в это время при вас общается в соцсетях с другими парнями.  Наврядли вы смогли спокойно отнестись к этому. Вы бы ей этого не простили.

  Хотите сохранить семью,  просите прощения, займитесь детьми, помогайте по дому. Сводите её в кино, ресторан. На самом деле, а не на словах,   перемените свое отношение к ней и семье в целом. Сходите вместе к психологу.  Не сразу, постепенно, очень медленно, но можно оттаить сердце супруги, надо поистине желать этого. И тогда у Вас получится вернуть её прежнею благосклонность.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Серик!

А в чем Вы видите помощь психолога? Психолог в Алматы не сможет за Вас разобраться в ваших семейных отношениях и уговорить жену остаться. Вам нужно в первую очередь наладить контакт с женой и прояснить для себя и для нее причину Вашей переписки в соц. сетях. Ведь Вы же не просто так бываете там, заводите какие-то (пусть и виртуальные отношения) с девушками. При этом зная, что жена будет ревновать. То ли вам не хватает общения с женой и Вы его в виртуале компенсируете. То ли хочется внести "перчинку" в виде ревности в отношения. То ли Вы подсознательно жену на разрыв провоцируете. Как видите, вариантов может быть масса. Важно, чтобы Вы сами для себя определили, для чего Вам соц. сети. Тогда Вы сможете что-то сделать с семейными отношениями.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Серик! Очень хорошо Серик, что вы в обращении за помощью не обвиняете свою жену и просите помочь измениться самому в лучшую сторону. Когда люди обвиняют других за что-то это не эффективно. Человека изменить не возможно, можно меняться самому и тогда другой человек видя ваши изменения тоже будет меняться. Подумайте: зачем вам общение в соц. сетях с девушками? Что оно вам дает? Чего вы не можете получить от супруги? Попробуйте попросить ее дать то, что вы хотите.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Серик!

Предлагаю попробовать самому себе ответить на вопрос, для чего Вам переписка с девушками в соцсетях. После этого я как психолог в Алматы смогу Вам как-то помогать. Иначе я не вижу, в чем именно состоит Ваша неудовлетворенная потребность, хотя версии у меня есть. В Вашей ситуации возможна также консультация пары, работа с психологом вместе с супругой. Готова работать с Вами.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Серик!

Поздравляю Вас с днём рождения сына, здоровья и всех благ семье.

Если уж такая ревнивая жена так сильно Вам нужна и Вы не хотите развода, перестаньте её провацировать. Остановитесь и подумайте, зачем Вам переписка с другими девушками. Поговорите с женой, место для понимания и прощения всегда найдётся в сердце женщины....... А если не найдется приходите ко мне вместе на семейную терапию.

Всего доброго Вам.

Чеботникова Виктория Владимировна, психолог Алматы