Не могу определиться с занятием в жизни

Айлин 04.11.2014

Здравствуйте! Мне 23 года,вопрос заключается в следующем: я закончила университет по технической специальности,так как мама так захотела. по специальности устроиться не получилось, работала офис-менеджером,лишь бы начать зарабатывать,сейчас работаю специалистом по персоналу,так как все вокруг твердили почему я без работы,сестра помогла устроиться в эту организацию,очень напрягает это сидение в офисе, всякие бумажки и шеф сводят меня с ума, я становлюсь неуверенной в себе. не могу найти работу по душе. помогите пожалуйста!

Айлин, здравствуйте!

К настоящему времени, у Вас не сформировался тот механизм, который способствует тому, чтобы человек что-то делал, в первую очередь, для себя.

Учиться Вы пошли по рекомендации мамы. Получив нелюбимую специальность, работать по ней не пошли.

Пошли работать офис менеджером "лишь бы начать зарабатывать". В результате, опять, нелюбимое дело.

Послушались сестру и устроились на работу специалистом по персоналу, тоже, не по своей воле, а чтобы "вокруг  не твердили почему я без работы".

В результате, работа, которая напрягает.

Вы ничего не написали о том, что Вам было интересно еще в детстве (в подростковом возрасте, в юности).

Исходя из этой информации и изучив детально Ваши личностные особенности, можно предположить какая сфера деятельности была бы Вам по душе.

И еще: у Вас есть определенная зона, которую стоит развивать. Это умение брать на себя ответственность за свою жизнь. Тогда и события, которые будут происходить, принесут свои краски.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана