Как выйти из этих отношений?

Елена 03.11.2014

Муж изменил,думала что виновата я, но потом оказалась,что он познакомился на сайте БДСМ и прожил с ней 6 месяцев, как оказалось мой муж садомазохист и этот еще было да нашей встречи. От меня это скрывал. Узнала совсем случайно нашла фотографии с этой девицей и все атрибуты: наручники и т.п. Измену простила, но ничего не изменилось, он также сидит на этих сайтах. Через 2 года ушла,устала от лжи и все контролировать, понимаю что превратилась в истеричку. Сейчас живем отдельно, иногда встречаемся, но близких отношений нет. Строить дальнейшие с ним отношения не хочу,понимаю что ничего не изменится, и его проблемы это прежде его, но не мои, принять это я не могу. Для меня самое главное сейчас выйти из этих отношений, как это сделать я не знаю. Понимаю что это еще один опыт, надо идти дальше. Как это сделать вот в чем вопрос.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Елена.

Спасибо за обращение. Сожалею, что Вам приходится через все это проходить. Как говорится, что случилось один раз может никогда больше не повториться, а то, что случилось во второй, обязательно повторится и в третий. Так, что похоже Вы приняли правильное решение. Тем, более никакого стремления вернуть отношения у Вас нет. Доверия, честности и открытости между вами было не много.

Расставание это процесс, который требует времени и проживания. Лучше, если у Вас будет возможность всеми этими переживаниями (боль, гнев, агрессия, обида) с кем-либо поделиться. Обычно, так все со временем становится на свои места. Возвращайте в свою жизнь по-немногу все элементы обычной привычной нормальной жизни: общение, друзей, работу, хобби и т.д.

Думаю имеет смысл поработать с психотерапевтом, если самостоятельно справиться затруднительно. Буду рад Вам помочь.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск