Как выйти из этих отношений?

2568 1 ответов

Елена 03.11.2014

Муж изменил,думала что виновата я, но потом оказалась,что он познакомился на сайте БДСМ и прожил с ней 6 месяцев, как оказалось мой муж садомазохист и этот еще было да нашей встречи. От меня это скрывал. Узнала совсем случайно нашла фотографии с этой девицей и все атрибуты: наручники и т.п. Измену простила, но ничего не изменилось, он также сидит на этих сайтах. Через 2 года ушла,устала от лжи и все контролировать, понимаю что превратилась в истеричку. Сейчас живем отдельно, иногда встречаемся, но близких отношений нет. Строить дальнейшие с ним отношения не хочу,понимаю что ничего не изменится, и его проблемы это прежде его, но не мои, принять это я не могу. Для меня самое главное сейчас выйти из этих отношений, как это сделать я не знаю. Понимаю что это еще один опыт, надо идти дальше. Как это сделать вот в чем вопрос.

Гончаров Максим Александрович

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Елена. 

Спасибо за обращение. Сожалею, что Вам приходится через все это проходить. Как говорится, что случилось один раз может никогда больше не повториться, а то, что случилось во второй, обязательно повторится и в третий. Так, что похоже Вы приняли правильное решение. Тем, более никакого стремления вернуть отношения у Вас нет. Доверия, честности и открытости между вами было не много.

Расставание это процесс, который требует времени и проживания. Лучше, если у Вас будет возможность всеми этими переживаниями (боль, гнев, агрессия, обида) с кем-либо поделиться. Обычно, так все со временем становится на свои места. Возвращайте в свою жизнь по-немногу все элементы обычной привычной нормальной жизни: общение, друзей, работу, хобби и т.д.

Думаю имеет смысл поработать с психотерапевтом, если самостоятельно справиться затруднительно. Буду рад Вам помочь.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ