Дружба, все пошло не так

Алмаз 01.11.2014

Я полный, иногда злой, но пытаюсь всех помирить с кем нибудь общаться. но всем на меня пофиг... есть я нет меня. ради своего лучшего друга я стал учится на 5. из троишника в ударника. а он еще дальше отдалился от меня. все стали кидать меня, не признавать в серьез. а у меня такой характер что я не могу никого тронуть я считаю что в душе человек добрый. но он просто стесняется показывать свой настоящий характер. помогите что делать?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуй Алмаз, думаю тебе стоит хорошенько подумать над тем, есть ли у тебя настоящие друзья, и вообще - с кем дружить, а с кем нет. Нужные тебе люди все равно останутся с тобой. А еще можешь попробовать схрдить к школьному психологу.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Алмаз, здравствуй!

Замечательно, что ты можешь добиваться поставленных целей. Но, в первую очередь, ставь цели, ориентированные на себя. То, что ты стал учиться лучше -замечательно. И главное - знай: все, к чему ты стремишься и чего достигаешь - это твои результаты. Это по поводу твоих успехов в учебе.

Что касается друзей. Из числа ребят, которые тебя окружают, со временем, появятся те, которые станут для тебя друзьями. Их может быть немного, но они обязательно будут.

Если чувствуешь, что самостоятельно сложно по-другому смотреть на свою ситуацию, поговори с родителями, чтобы они поспособствовали твоему визиту к психологу.

Всего тебе доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана