Что происходит?

Ирина 24.02.2011

Мне 20 лет, учусь на 4м курсе политехнического университета на очень интересную специальность. верю, что окончу институт и устроюсь по диплому на хорошую работу. у меня нет проблем, отношения с родителями и сестрой более чем отличные.

все хорошо, ровно, без происшествий. потребностей нет, желаний нет, мечтаний нет, конкретных целей нет. на вопрос "что ты хочешь?" я могу твердо сказать ,что ничего в этой жизни не хочу. не испытываю потребности в новых знакомствах, общении, познании, углублении имеющихся отношений, раскрытии себя, приобретении новых вещей и украшении своей внешности. наплевательски отношусь к своему гардеробу и внешнему виду - остригла волосы под еж, чтобы реже причесываться. иногда захожу в модные бутики - внешний вид вещей меня радует, после чего в приподнятом настроении ухожу домой.

значения в вышеперечисленных действиях никакого не вижу. когда задаю себе вопрос "зачем мне все это нужно", спокойно отвечаю на него, что не зачем. смысла во всем этом нет и не будет. не нужно и никогда не потребуется. молодой челвоек у меня есть лишь по его непонятной мне инициативе. настроение монотонное и редко бывает плохим или хорошим. радости не испытываю там, где ее получают другие. не получаю удовольствие от вкусной еды и приятных покупок.

мне ничего не нужно.причин я не вижу.

это нормально? надо ли с этим бороться?

Овсяник Людмила Михайловна

А кто сказал , что не нормально?  Нормально все , что Вас устраивает. Устраивает полное равновесие без ярких моментов жизни- значит это Ваше.