Хочу уйти от семьи, как начать разговор с женой?

Александр 27.10.2014

Здравствуйте!

Ситуация у меня такая...В браке мы уже 7 лет,двое маленьких детей.

Два года назад познакомился с девушкой на работе.Завязалась переписка в сетях.Сперва думал что так,попереписываюсь и все,но далее последовали встречи,свидания и причем все чаще и чаще.В итоге любовь завязалась.Не могу без нее,я понял что она именно та,которая мне нужна!..Я долго думал размышлял,взвешивал,и понял для себя что хочу быть с ней...Вот решил,хочу поговорить с супругой,но так,чтобы без скандалов,безболезненно,спокойно уйти.Как мне начать разговор?Помогите пожалуйста,подскажите.

Здравствуйте, Александр!

Я думаю, что безболезненно не получится. Эмоции своё возьмут, так что наберитесь терпения. В случае, если Вы всё взвесили и точно решились на этот шаг, то нужно честно всё сказать. Лучше горькая, но правда, чем сладкая ложь. Возможно, Ваша жена заметила изменения в Ваших с ней отношениях. И ей самой уже необходим этот разговор, а, возможно, и не заметила, если к Вам не было претензий в отношениях. В любом случае, нужно говорить о том, что Вы чувствуете  по отношению к ней и о том, что происходит между Вами. О том, что друг друга в браке мы должны стараться делать счастливыми, а если этого не получается, то не стоит мучить друг друга.

Но, замечу, что навсегда в отношениях расставаться нужно медленно, всё взвесив. Чтобы не возвращаться в семью и не усугублять детские переживания. Детские слёзы очень горькие и у детей при разводе родителей возникает стрессовое состояние. Иногда родители своим негативным поведением в этой ситуации ухудшают эмоциональное состояние детей.

Постарайтесь  не включать детей в решение Вашего конфликта.

Удачи Вам и мудрого поведения в решении этой ситуации.

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад