Сложные семейные отношения

Гульназ 23.10.2014

Здраствуйте!я Гульназ мне сейчас 20 лет замуж я вышла в 17.а мужу моему 22,у нас ребенок 2 года в последнее время я совсем стала просто ненавидеть своего мужа.он очень групый несчитаеться со взрослыми часто грубит мне.в последнее время ругается с соседями часто выражается нецензурной бранью.я немогу понять его и незнаю как поступить мне.вобщем разговаривать мы неможем сразу ругаемся он оскорбляет меня.орет при ребенке.когда выпьит то вообще ведет себя огресивно.не слушает никого ни свою маму ни родных.кстати недавно на свою маму так орал что я в первый раз увидела как она реально в нем разочировалась вот я и думаю может если он со своей мамй и со всеми ведет себя так то наверное мне стоит развестись. дальше возможно будет хуже?или же попробовать все изменить .жду помощи и совет просто мне нескем об этом поговорить

Здравствуйте, Гульназ!

Конечно, что-то изменить в данной ситуации будет очень сложно. Прежде всего, нужно понять причины такого поведения Вашего мужа. И только тогда можно думать, что делать дальше.

Конечно, проще всего в этой ситуации развестись. Причем, вряд ли ребенку будет хуже без папы, нежели с таким отцом. Если же Вы решите налаживать отношения, то изменения нужно начинать с себя. Его изменить без его желания просто невозможно, а чтобы у него возникло такое желание, нужно его заинтересовать в таких переменах. И заинтересовать Вы его можете только собой другой. И для этого Вам необходимо научиться ценить и уважать себя, стать интересной самой себе. Это довольно сложная и долгая работа, но это - путь к счастью. Сейчас очень много информации на эту тему, ищите и найдете.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону