Как поступить?

Ольга 21.10.2014

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже 2 года,мы очень любим друг друга и все было замечательно до тех пор, пока не приехали его родственнички! Небольшая предыстория: я русская, он азербайджанец. Познакомили друг друга с родителями и никто не был против нашего союза! Я уже год ездила к ним в гости и мне там были рады и принимали, как свою! Его родители задумывались уже о нашей свадьбе! Мне нравилось к ним ездить и ни разу никто не сказал мне, чтоб я больше не приезжала. При мне все было чудесно и все были согласны на нашу свадьбу, но вот когда он один приезжал, то ему тонко намекали, что желательно бы найти невесту своей нации и т.д. Он говорил, что сам во всем разберется и все с этим мирились! А теперь сама история: недавно к его семье приехали их родственники издалека и промыли всей семье мозги, что надо жениться исключительно на девушке своей нации, т.к у них есть несколько примеров, когда из их семьи люди женились на русских и ничего хорошего не вышло. Мой молодой человек естественно поддался на все это и сказал, что свадьбы не будет! Отношения у нас практически не изменились, но я не знаю, что мне делать! я хочу за него замуж и он хочет на мне жениться, но его родители поставили его перед фактом, что он обязан жениться на девушке своей нации и он согласился, ему даже пару кандидатур подобрали и летом он едет с ними знакомиться! что мне делать? Я хочу поговорить с его родителями и убедить в том, что я хорошая будущая жена, только не знаю, как это сделать! С собой он меня вряд ли возьмет к родителям, вот думаю, может на автобусе приехать и поговорить, но вдруг они рассердятся и вообще еще хуже все станет! Помогите мне советом, как мне быть и что сделать, чтобы убедить его родителей, чтоб мы поженились! Студентка, 22 года.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ольга! Да народы борются за чистоту нации. Так было всегда. Просто цивилизация смыла сегодня границы и это хороший признак современности. Конечно, за свое счастье нужно бороться и  ваше желание пообщаться с родственниками очень хочется поддержать. Если они ведут честно по отношению  к вашим родственникам, то есть надежда, что их можно убедить, но только тоже честно. Подготовтесь к встрече, напишите на бумажке и выучите наизусть то, чем вы можете быть лучше, чем девушки из азербайджанской общины. Что вы привнесете хорошего в их род, и как вы будете уважать его членов. Пока с уважением у вас проблема, так как в своем письме вы отозвались о них неуважительно и в уменьшительно-саркастической форме. Они вас читают на лету и видят в вашей личности огрехи, которые и утверждают для них, что с вами в браке сына будут проблемы. Восточные нации воспитывают у молодого поколения бесприкословное уважение к родителям и к старшим. А у вас........

Ольга

пока не приехали его родственнички!

Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово