Как поступить?

Ольга 21.10.2014

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже 2 года,мы очень любим друг друга и все было замечательно до тех пор, пока не приехали его родственнички! Небольшая предыстория: я русская, он азербайджанец. Познакомили друг друга с родителями и никто не был против нашего союза! Я уже год ездила к ним в гости и мне там были рады и принимали, как свою! Его родители задумывались уже о нашей свадьбе! Мне нравилось к ним ездить и ни разу никто не сказал мне, чтоб я больше не приезжала. При мне все было чудесно и все были согласны на нашу свадьбу, но вот когда он один приезжал, то ему тонко намекали, что желательно бы найти невесту своей нации и т.д. Он говорил, что сам во всем разберется и все с этим мирились! А теперь сама история: недавно к его семье приехали их родственники издалека и промыли всей семье мозги, что надо жениться исключительно на девушке своей нации, т.к у них есть несколько примеров, когда из их семьи люди женились на русских и ничего хорошего не вышло. Мой молодой человек естественно поддался на все это и сказал, что свадьбы не будет! Отношения у нас практически не изменились, но я не знаю, что мне делать! я хочу за него замуж и он хочет на мне жениться, но его родители поставили его перед фактом, что он обязан жениться на девушке своей нации и он согласился, ему даже пару кандидатур подобрали и летом он едет с ними знакомиться! что мне делать? Я хочу поговорить с его родителями и убедить в том, что я хорошая будущая жена, только не знаю, как это сделать! С собой он меня вряд ли возьмет к родителям, вот думаю, может на автобусе приехать и поговорить, но вдруг они рассердятся и вообще еще хуже все станет! Помогите мне советом, как мне быть и что сделать, чтобы убедить его родителей, чтоб мы поженились! Студентка, 22 года.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ольга! Да народы борются за чистоту нации. Так было всегда. Просто цивилизация смыла сегодня границы и это хороший признак современности. Конечно, за свое счастье нужно бороться и  ваше желание пообщаться с родственниками очень хочется поддержать. Если они ведут честно по отношению  к вашим родственникам, то есть надежда, что их можно убедить, но только тоже честно. Подготовтесь к встрече, напишите на бумажке и выучите наизусть то, чем вы можете быть лучше, чем девушки из азербайджанской общины. Что вы привнесете хорошего в их род, и как вы будете уважать его членов. Пока с уважением у вас проблема, так как в своем письме вы отозвались о них неуважительно и в уменьшительно-саркастической форме. Они вас читают на лету и видят в вашей личности огрехи, которые и утверждают для них, что с вами в браке сына будут проблемы. Восточные нации воспитывают у молодого поколения бесприкословное уважение к родителям и к старшим. А у вас........

Ольга

пока не приехали его родственнички!

Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово