У меня что-то с сексуальной ориентацией?

Маша 26.07.2014

Здравствуйте, я девушка,мне 20 лет. Половой жизнью живу полтора года. Еще в школе замечала, что меня немного тянет к девушкам, но только лишь тянет и я пыталась выбросить эту мысль из своей головы. После потери девственности, очень часто при продолжительном отсутствие секса начинает сниться девушка (одна и та же), ни разу полового акта во сне не было, просто есть большое влечение, вокруг постоянно есть люди и мы не можем осуществить наши желания. Когда я просыпаюсь, чувствую себя очень опустошенной, нервничаю. Кажется, я ее знаю, ищу ее среди знакомых, даже начала много читать о гомосексуальных отношениях. На сегодняшний день есть молодой человек, который полностью меня удовлетворяет. 2 недели назад уехала к родителям: снится то ОНА, то мой молодой человек, начала хуже спать. мысль о нетрадиционной ориентации меня уже заглушает, мне страшно и я уже запуталась...Помогите, объясните что происходит,пожалуйста!

Байструкова Алла Леонидовна

Здравствуйте, Маша. Есть одна психоаналитическая теория о снах, в которой говорится про то, что во сне мы встречаемся со своей субличностью - с собственной женственностью, в которой таятся все сокровенные желания и мысли. Возможно, нереализованность каких либо желаний приводит к внутреннему напряжению, которое разряжается таким образом во сне. И это не имеет никакого отношения к сексуальной ориентации. Если Вас тревожит эта тема, Вы всегда сможите прийти на консультацию к психологу и более подробно разобрать с ним детали Вашего беспокойства. Удачи Вам.

Байструкова Алла Леонидовна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Маша.

Девушки в вашем возрасте часто бывают бисексуальны (и в фантазиях, и в реальности). Женщина изучает свою сексуальность, а наше подсознание дает нам реализовать эти наши желания через сны. Тревожность после такого сна возможна. Вы боитесь себя, вы не знаете себя, не знаете на что вы способны. Вполне нормально в 20 лет. Секс - это открытая территория. Нет ничего постыдного в желании, в изучении своей сексуальности. Это ваше тело и только вы вправе решать, что для вашего тела и души хорошо.

Хорошего вам дня и берегите свою семью счастливой.

С уважением, Титова Мария, психолог-консультант. Израиль, Петах Тиква

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Маша! Делать вывод о гомосексуальности только на этих признаках - тянет к девушкам и снятся сны с влечением к девушке, нельзя - недостаточно информации. Согласна с коллегами, что во снах нам часто снится то, чего нам не хватает, чего хочется, что было по отношению к нам, это называется компенсацией. Если это Вас так тревожит, то работа со специалистом поможет Вам разобраться с тревогой и с вопросами своей половой идентичности. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.