Зависимость от еды. Постоянная депрессия

Алиса 20.10.2014

Здравствуйте.Мне 19 лет... Второй год я не живу ,я существую... Я всегда была самоуверенным человеком,занимала активную жизненную позицию и все всегда было отлично. Я имею(имела будет правильнее сказать) привлекательную внешность, шикарную фигуру, волнистые длинные волосы... Была фотомоделью...

Началось все пару лет назад, в 11 классе. Мой стабильный вес был 43-45 кг при росте 163, но в апреле я заметила,что поправилась. На весах я увидела 47 ...Глупая девочка....Начала худеть.. через месяц я весила 41 и мама забила тревогу..КД пропали и нету до сих пор.. Закончила школу с золотой медалью.Поступила на бюджетную основу в Академию.. Добилась всего,чего хотела. И летом 2013 у меня начался ужасный "жор",он длиться до сих пор..у меня конвульсивное переедание... Я ем,ем,ем...Плачу и снова ем.... Начались проблемы с лицом(все в болючих прыщах), волосы выпали....ношу каре с редкими волосами..А на весах 65 и цело все в целлюлите...а я ем,ем и ем,сладкое...жирное....мучное........иногда недели 2 придерживаюсь правильного питания скидываю кило 2...но потом все снова и снова...Есть те люди ,которые меня любят,это родители мой молодой человек..... Они не знают о моих пристрастиях.... Я так больше не могу..... Смотрю на старые фото и рыдаю,как и сейчас... Были 2 попытки суицида..Что мне делать? Как справиться с желанием есть все подряд до тошноты....

Алиса,добрый день.

Видимо с "помощью" еды  вы получаете бессознательный отказ от счастья. Симптом можно понимать, как суррогат счастья, как сопротивление на неосознанном уровне здоровью, успеху,отношениям. Иррациональное мышление, конечно же  имеет глубокие причины.Стоит начать рассматривать ваш случай,основательно. Найти из полученных проблем выход, изменить направление жизни в позитивную сторону можно. Не стоит себя мучить, решение проработать проблемы, будет своевременным.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.

Здравствуйте, Алиса!

Алиса

Что мне делать? Как справиться с желанием есть все подряд до тошноты....

 Возможно, это покажется странным, но, похоже, что вы что-то "заедаете". Какие-то чувства,эмоции.

Попробуйте мысленно вернуться в то время, когда с вами это началось и вспомнить, что происходило. Что вы делали, чем занимались, увлекались. Какие события происходили в вашей жизни. Какие реакции на них вы испытывали. Что вы чувствовали и ощущали. Например: какие-то контакты, которые вас не устраивали и вы молчали; может, были события, которые вас напугали, шокировали; может вы ощущали себя одиноко или вам было страшно, или вы не чувствовали себя в безопасности, не имели поддержки тогда, когда вам это было нужно.

То что происходит с вами случается, обычно, тогда, когда мы не хотим сталкиваться с болезненными переживаниями, стараемся избегать их, "зажевать" их. Попробуйте покопаться в себе. Думаю, что именно там будет ответ на то, что с вами происходит.

Людмила Снитко, психолог в Минске

Овсяник Людмила Михайловна

Алиса

Были 2 попытки суицида.

Помогите себе - обратитесь в клинику к психотерапевту.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск