Брак рухнул

тамара 20.10.2014

Муж (военный)не разводится,и дома жить не хочет.в командировках по два месяца потом приезжает и уходит.есть годовалый сын.я совсем одна,жить не хочеться.создать другую жизнь не могу,ребенок маленький.у меня не крик,просто вой души.

Тамара, постарайтесь как можно больше бывать среди людей - когда гуляете с сыном, ходите с ним в поликлинику, в магазин. Поверьте, не Вы одна несчастливы. И если в какой-то период жизни рядом нет близкого мужчины - это ещё не одиночество. Другие дюди - это тоже люди. И от них можно получать поддержку, эмоции, дружеское отношение.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Тамара!

Обратитесь к психологу в Вашем городе, чтобы получить, во-первых, психологическую поддержку, а во-вторых, понять, что Вам дальше делать в этой ситуации, что зависит от Вас, а что нет, и как так получилось, что брак пришел к этой ситуации.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Тамара, в такой ситуации самое правильное заняться собой - внешностью, здоровьем, самообразованием (по возможности). Что с мужем, никто не знает. А вот ваша потерянность и уныние точно подрывают брак и здоровье. Очень важно сохранить самообладание, поддкрживая самоуважение и душевное спокойствие. Это обязательно заметит муж, а главное вы сохраните себя.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара