Умер муж, рухнула надежная и крепкая стена

Виктория 18.12.2012

6 ноября умер мой муж. Он был больше, чем всем для меня. Осталась дочка 7 лет. Родители и с моей, и с его стороны меня поддерживают, но мне этого не достаточно. Нет того единственного, которому можно рассказать и поделиться радостью и печалью, поплакать и посмеяться, улыбнуть и увилеть в ответ улыбку полную любви и понимания. Когда он обнимал, уходили прочь все горести и невзгоды. Я была одновременно и бесконечно сильная, и маленькая, беспомощная. Он был крепкой, надежной стеной, за которой мы с дочкой, да и вся семья, чувствовала себя защищенной и любимой. Как жить без его любви и присутствия?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! искреннее сопереживаю Вашему горю....

очень трудно остаться в этом мире одной, тогда когда жили и чувствовали что в жизни есть любовь, счастье, семья, добро и тепло... с уходом любимого человека рушится весь мир, а внутри продолжает жить любовь к нему и дикая боль утраты...Вы потеряли супруга, дочь - отца  - потеряли Вы одного человека, но для каждой из Вас он был в своей роли и утрата общая для Вас обеих... не задавайте себе вопросов "почему?" - на этот вопрос не ответит Вам никто и никогда, и все больше это будет теребить Вашу боль, Вы остались ЗДЕСЬ и здесь Ваша и ЕГО дочь - и именно Вам предстоит донести до дочери воспоминания об отце, передать ей его таким каким Вы его помните, чтобы и она сохранила в себе часть его, его любви, добра и тепла...

подумайте, чтобы пожелал он ТАМ для ВАС ЗДЕСЬ - чтобы сказал? какими бы хотели видеть Вас и дочь? скорее счастливыми, родными и любимыми, которые могут любить, жить, чувствовать, оставив в своей душе частичку его, память о нем...

боль может и не уйдет, но со временем ослабеет, станет не такой острой и разрывающей, и Вы поймете, что смогли принять его уход тогда, когда сможете его вспоминать и улыбаться тихой и спокойной улыбкой...его тоже нужно будет отпустить....

держитесь, сейчас Вы нужны дочери, она ребёнок и нуждается в защите, теперь Вам предстоит стать для неё этой стеной, ведь Вы знаете сами, как важно чувствовать себя защищенной - дайте эту защиту ей!

пропустите это горе через себя, плачьте, вспоминайте, пишите ему письма, постепенно отпуская его...Вы остались, чтобы жить! живите...и любите...