Я уже вдоволь нажилась этой жизнью

Анонимное 07.10.2014

Проблемы навалились на мои плечи в раннем возрасте. Сейчас я подросток, но горы неприязни одолевают меня. Мои родители ругаются с раннего детства, это не только в насилии со стороны отца дело, он просто такой "сложный" человек. Мама у меня хорошая и сильная, я бы на её месте давно покончила бы с жизнью. В школе, всё так же плохо, гнобят и дразнят из-за того, что я не такая, как все. Начинает тянуть к запретному, но я держусь, хотя нет сил. Я так молода, а уже вдоволь нажилась этой жизнью. Мне хочется просто взять и пореветь в кого-то.. Что делать?

Здравствуйте!Слышу крик души. Мне очень жаль что вам приходится жить в неблагополучной семье.Хочу немного поправить вас -  вы нажились жизнью с родителями, но не собственной. Скоро вы выйдете в самостоятельное плавание и тогда сможете строить ее по вашему желанию. Ваша задача сейчас научиться не вовлекаться в отношения между родителями, чтобы не страдать. Занимайтесь только своими интересами, делами, учебой.Готовьте себя к самостоятельной жизни. Может быть ваши родители получают удовольствие от конфликтов. Такое тоже бывает. А вы не покупайтесь на их "трюки".

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, незнакомка!

Вы (и ваши сверстники) вступаете в мир взрослых людей - и много ещё встретите - того, что понять непросто. Но такова она - эта реальность...

Если с чем-то вам не удастся справиться самостоятельно - обращайтесь - к психологам!

С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград