Я потеряла себя в этой жизни!

Марина 27.12.2012

Здравствуйте. меня зовут Марина,мне 20лет. моя проблема в том что я не знаю чего я хочу в жизни. у меня нет цели я ничего не хочу, думаю что за что я не возьмусь все ровно не получиться. я очень раздражительная, вспыльчивая, часто плачу от своих неудач, резкие перепады настроения, депрессия. надо работать не знаю кем полное замешательство, на кого учиться не знаю. в голове пустота, я ни чего не хочу понимаю просто что надо, и не знаю за что взяться. личная жизнь просто кошмар, я очень симпатичная, но даже это мне не помогает быть счастливой. ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ СЕБЯ УМОЛЯЮ !!!!

        Здравствуйте, Марина! Причин Вашего состояния может быть очень много, и чтобы во всем этом разобраться, необходимо узнать Вас поближе, т.е., необходим личный диалог и история, а без этого, это станет теоретическим и абстрактным ответом, без возможного практического применения?! Но, так как здесь не подразумевается ответа, а Вы написали лично мне, то сформулирую свое видение Вашей ситуации, через свою чувствительность, интуицию и опыт.  В Вашей жизни основное, в чем Вы сейчас нуждаетесь – это в поддержке и безусловном принятии… И мне очень жаль, что Вы не можете довериться кому-то из своего окружения, кто мог бы прочувствовать Вашу душу и боль… Смог просто посидеть с Вами рядом, прикоснуться к Вашим волосам – погладить Вас и сказать: «У тебя все получится! Ты моя замечательная и прекрасная! Я рада, что ты есть у меня! Кто-то находит себя в 30 лет, а то и позже, а у тебя все впереди… Просто не принимай близко к сердцу те слова и нравоучения, которые ты слышишь от других. Зачем тебе глотать то, что не принадлежит тебе! Они многого достигли, чего хотели в своей жизни?! И если даже так, то ты – не они, и тебе нужно больше времени для себя, чтобы начать пробовать и выбирать, что более всего подходит именно тебе! А если тебе горько и больно, то поплачь, а я побуду с тобой рядом и разделю твою боль, горечь и грусть... И знай, что это тоже пройдет... »
       Поэтому, если у тебя есть свой вкус в еде, одежде, музыки, и т.д., то начинай это переносить и на свои предпочтения в какой-нибудь деятельности! Только знай, что вне зависимости от выбора, необходимо перебороть трудность и инерцию в этом деле, и тогда, что было трудным, становиться легким и увлекательным, а также, приносить удовлетворение и материальный доход! Просто поверь в себя и начни делать, пусть маленькие шаги в этом направлении, но каждый день, ни в чем себя не ругая, а наоборот – одобряя и внутри себя – уважая и ценя, просто потому, что ты у себя есть!!! И с течением времени, ситуация станет разворачиваться самым замечательным образом!
И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.