Не могу забыть человека, которого любила

Лиза 06.10.2014

Мне 22 года ,я учусь на ветеринара очно,студентка.Когда переводилась с другого места не хватало близких,защла на сайт знакомств,чтобы отвлечься,познакомилась с парнем,влюбилась с первого взгляда.Общались недолго,возможно,недели 2,потом он сказал,что не хочет больше общаться со мной.Примерно через полгода он нашел меня вконтакте,добавился в друзья,общение возобновилось,я не стала уже вспоминать прошлое,просто была рада,что снова могу его видеть,виделись очень редко-когда раз в неделю,когда раз в месяц.Когда он стал мне больше чем просто приятным собеседником,мне было не очень приятно ,что до утра я не могу у него оставаться,но потом привыкла.Так мы встречались до того момента,как он снова захотел прекратить наши встречи.Я понимаю,что отношения были не совсем нормальными,но человек мне очень нравился,хоть он и относился ко мне не совсем хорошо. Прошло уже полгода,а я не могу радоваться жизни как прежде,я очень хочу бытьс ним,но в то же время понимаю,что такая форма отношений,которая у нас была,меня не совсем устраивает.Но в то же время знала,что и его бы отягчали отношения. Пробовала встречаться с другими парнями,но все не то.Очень хочется начать нормальную жизнь,меньше грустить,не вспоминать о нем,а если и вспоминать,то с улыбкой,а не с болью на сердце и не с желанием его вернуть.Читала статьи о том,что следует найти недостатки в любимом человеке,но у него нет недостатков,а если и есть,то мне все равно,я буду любить его любым.В общем очень хочется жить нормальной жизнью,по вечерам не рыдать в подушку ,вспоминая о нем,но уже не знаю,что предпринять.

Здравствуйте, Лиза. Понимаю вас и ваши переживания. И предлагаю проанализировать вашу ситуацию: В какои то момент вашей жизни когда было сложно и нужна была поддержка другого -  вы  нашли ее в лице МЧ и он помог вам пережить, то не простое время для вас. На тот  период жизни  вас устраивало такое отношение и вы закрывали глаза на то, что  вам не нравилось.Прошло еще какое то время и вы поняли, что хотите других отношении, достоины большего для себя. Вы хотели идти дальше в глубину отношении, но МЧ  по каким то  своим причинам не был готов  к ним.Как бы не было грустно,но так бывает в жизни. Это первое.  Второе - думаю что вы большая умница,что стали замечать и желать большего. Вы  были готовы  к гармоничным отношениям и сделали все что могли, все что от вас зависело. Большего сделать не возможно. Думаю, вы могли опираться на него в сложныи для вас момент и в душе  стоит это признать и его поблагодарить. И третье Лиза,поимите если вы однажды смогли полюбить - значит это чувство у вас есть и вы сможете  найти своего человека, снова полюбить и с ним выстраивать те отношения в которых вы вместе будете счастливы...А этого МЧ нужно  с благодарностью отпустить. Подумайте,что было хорошего и ценного  в этих отношениях для вас. И возьмите это ощущение с собой в будущую жизнь и шагайте смело,а они вас будут согревать и поддерживать...

Удачи вам в новых начинаниях. Будут возникать  сложности - пожалуйста обращаитесь.Помогу с радостью.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Киселевская Светлана Владимировна

Лиза

не вспоминать о нем,а если и вспоминать,то с улыбкой

 Лиза, о том как это сделать, читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.