Проблема с парнями

Кристина 20.02.2011

Здравствуйте! Мне 15 лет. месяц назад я рассталась со своим парнем. Мы встречались 3 месяца, но потом он начал ревновать меня, ставить запреты и я не выдержала и разорвала с ним отношения. 2недели назад я начала встречаться с другим парнем. Он хороший, говорит что любит, но вот только он с утра учиться, а после учебы работает. Времени на встречи у него не остается. Мы видимся всего лишь 2-3 раза в неделю по часу. И вот вчера я в шуточной форме спросила своего бывшего хочет ли он возобновить со мной отношения. Он ответил что одна его половина говорит да, а другая нет. Меня это сильно задело и мы договорились, что в пн. он скажет ответ. И теперь я не знаю что мне делать, если мой бывший ответит что хочет быть со мной. Я своего парня не люблю, он просто хороший... А вот в чувствах к бывшему я разобраться не могу. Что мне делать? Я в панике!

Здравствуйте Кристина.

Давайте по порядку, вы встречались с парнем 3 месяца, но после того как он начал ограничивать вашу свободу, вы сами разорвали отношения.  Это ваше право, значит личную свободу вы оценили несколько выше, чем отношения с этим молодым человеком . Затем вы в "шуточной форме" спрашивете у него хочет ли он возобновить с вами отношения. Эта "шуточная форма" это приблизительно "ну что, ты понял свои ошибки, скучаешь по мне, понял что такой замечательной как я не найти...." ....так? А он, вместо того, чтобы сразу кричать "Да", говорит "одна половина за, другая против", конечно это сильно заденет любое женское самолюбие.  Вот только его самолюбие, возможно мужское чувство собственности, тоже задето, только он начал предъявлять свои права на вас, как вы его отвергли.

При вашего нынешнего молодого человека я ничего не говорю, вы и так хорошо понимаете, что не любите его, что он просто хороший, и временно прикрывает образовавшуюся пустоту в отношениях.

Теперь, что делать если бывший ответит что хочет быть с вами. Для начала спросить себя, хотите ли вы быть с ним.  не спрашивайте себя о чувствах к нему, просто представьте весы, на одной чаше хочу, на другой не хочу. (чувства могут быть разными, не обязательно любовь, вы же собираетесь встречатся, а не жить долго и счасливо и умереть в один день, к тому же осознать вы их можете и позднее). Потом также взвесить хотите ли вы продолжать отношения с нынешним молодым человеком, и если нет то сказать ему об этом. Будут сложности, выходите в скайп, буду рада помочь.

Всего хорошего, Марина