Как побороть депрессию?

Анастасия 02.10.2014

Добрый вечер! меня зовут Настя мне 23года. Я домохозяйка,есть сынок 4 года. в 2010 г были роды (кесорево) после родов самочувствие и здоровье подкосило....В 2010г в декабре разболелась голова боли были на протяжении двух недель. обезбаливающие не помогали,сделала МРТ-головного мозга все в норме. Поставили диагноз ВСД и началось,Головные боли,панические атаки,чувство страха за себя и за свое здоровье. стала плохо спать по ночам,часто просыпаюсь боюсь что станет плохо. боюсь оставатся дома одна,постоянно трясет.Сильно стала раздражительная срываюсь по каждому пустяку. От моих срывов страдает муж и ребенок. была у невропатолога диагноз:Дорсопатия Невролгия затылочного нерва,И затяжная дипрессия. честенько кружится голова,скачит давление тахикардия из за страха которому я даже не могу препядствовать.меня не чего не радует я склонна к слезам,вроде и плакать не охото а слезы льются ручьем,у меня навязчивые мысли я боюсь что произойдет что то страшное,что я заболею неизлечимой болезнью.От этих мыслей бросает в дрож и воздуха не хватает. боюсь пить таблетки думаю постоянно что будет хуже,постоянно смотрю на побочные действия. Постоянно смотрю в зеркало на свой вид,волнение бывают такие что не могу сидеть на месте начинаю метатся по квартире. Боюсь всего,стала слабонервная..ПОМОГИТЕ избавится от этого умоляю. Буду очень благодарна вам! P.S Извените если мой вопрос не правельно сформулирован.

Здравствуйте, Анастасия!

Вашу проблему невозможно решить путем рекомендаций, изложенных в одном письме. Вам нужен курс глубинной психотерапии. Поэтому настоятельно рекомендую найти хорошего психолога и пройти такой курс. Ваше здоровье и самочувствие в Ваших руках.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону