Странное отношение

Алиса 28.09.2014

Здравствуйте. Я давно начала замечать, что я - собственница, и в отношениях с парнем так было, и со многими друзьями ( в том числе и девушками), и это мне мешает решить проблему... со своим парнем я встречаюсь довольно давно ( 7 лет), он был моим первым, я его очень люблю ,как и он меня, но буквально год назад я поняла, что испытываю сильные чувства к его другу. Это не похоже на любовь, но сильная привязанность - это точно. И проблема состоит в том, что я рассказала все своему парню, и его ответ (он разумный, но очень печальный) привел меня в раздумья...а что же делать ,если я люблю своего парня, но у меня есть привязанность к его другу ,который тоже испытывает ко мне чувства.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА, делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Алиса!

Алиса

со своим парнем я встречаюсь довольно давно ( 7 лет), он был моим первым, я его очень люблю ,как и он меня, но буквально год назад я поняла, что испытываю сильные чувства к его другу. Это не похоже на любовь, но сильная привязанность - это точно.

Я бы здесь, во-первых, поисследовала ваши отношения с вашим парнем. Что в них происходит такого или, что в них не происходит, "что вы в них не доедаете", в следствие чего, восполняете это привязанностью к его другу. И, во-вторых, что вы такого получаете в отношениях с его другом, что вас тянет туда. Важно понять, каких отношений вы хотите с каждым из них.

Еще важно разделить понятия любви и привязанности. Разобраться для себя, что вы вкладываете в каждое из них.

Людмила Снитко, психолог в Минске