Отношения с парнем

Кристина 28.09.2014

Добрый день,

Я встречаюсь с парнем около 6 лет. Наши отношения начинались прекрасно, я восхищалась этим мужчиной, бредила им. Но со временем у меня появилась проблема - я хочу замуж и детей, он не горит желаньем регистрировать наши отношения, странная позиция: будет ребенок - и хорошо, не будет - ну и ладно. Не могу этого понять - это словно какое то небрежное отношение ко мне. Я трачу жизнь и время, жду. А чего жду? Жизнь идет. Для меня очень важно, чтобы сам мужчина хотел этого, меня, семью, детей. Чтобы он что то делал для этого, ценил наши отношения, строил планы.

Такое чувство - что его просто все устраивает.

Живет у родителей. Девушка сама к нему приезжает, сама уезжает. Напрягаться не надо.

Все это привело к тому, что я бесконечно "выносила" ему мозг одним и тем же (за 6 лет то). Похоже, сама на себя повесила ярлык "истеричка" или "набившая оскомину жена".

Конечно, кому захочется быть истеричкой?

Я устала играть эту роль. Хочу быть счастливой.

Я ушла. Сменила телефон. Не разговариваю с ним.

Но каждый мой день начинается с мыслей о нем. Каждый день заканчивается мыслями о нем. Это тратит мои силы, я не могу сосредоточится на учебе, на работе, никого не хочу видеть.

Я люблю его. Но ведь не заколдуешь его - чтобы он захотел жену и детей, да еще поставил их на первое место в своей жизни.

Прошу вас, посоветуйте:

Почему мужчина не женится, но и не уходит?

И как мне справиться с обидой на него и перестать думать о нем?

Кристина, здравствуйте,

"Справиться с обидой и перестать думать о нем"- в Вашем случае не вопрос одного дня. Ведь за плечами- 6 лет отношений, в которых видимо Вы сильно "подстроились" к образу жизни Вашего парня. А значит  ему нет необходимости жениться или уходить от Вас, ведь Вы итак играете ту роль, которая его устраивает.

Если хотите, чтобы ситуация для Вас как-то изменилась, Вам надо учиться брать ответственность за свою жизнь в свои руки, делать осознанный выбор и т.д. За Вас этого никто не сделает, но развить  подобные навыки поможет психолог

Обращайтесь, удачи.

с уважением,

Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина. Если вас беспокоит данная ситуация, то и решать придется ее вам. Не хочет он женится на вас ну отпустите его. Ищите другого партнера, который захочет того, что хотите вы. Иначе будете "бултыхаться" в этой ситуации до старости. Ему похоже и с мамой хорошо.Но если вас останавливает что-то на пути найти другого партнера, тогда вам нужен психолог.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Кристина!

Я бы скорректировала ваш вопрос - почему Я люблю мужчину, который не хочет на мне жениться? Почему его отказ и его безответственность так прощаемы мной? Неужели я останусь Матерью Терезой для всех мужчин и буду так сильно жертвовать собой всегда?

У вас очень мало притязаний. Особенно к мужчинам. Вот с этим можно работать :)

Приходите. С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Кристина.

Ждать, что этот человек когда то изменится, бесполезно. Раз за шесть лет ваши отношения ни куда не продвинулись это говорит о многом. Но дело в другом, каким образом вы выбрали именно такого парня, и что вас целых шесть лет держало? Вот с этим действительно надо разбираться, дабы история не повторилась. То, что вам сейчас больно это понятно, все таки срок не маленький вы пробыли вместе. Я думаю, что психолог поможет вам разобраться с вашей ситуацией.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Кристина!

Согласна с коллегами.

Обычно мужчины не склонны менять свое отношение к женщине. Тем более у этих отношений уже приличный срок. Мужчине удобно и вполне комфортно.

Если Вас перестало это устраивать, значит Вы выросли из этих отношений. а Ваш партнер нет.

Меняйте свою жизнь.

Иногда бывает очень больно расставаться. С этим помогут психологи.

А мужчина Ваш не поймет и не вырастет пока его не бросят 2-3 женщины.

Поэтому рекомендую сходить к психологу в Екатеринбурге проработать несбывшиеся ожидания и разобраться на сколько эффективно Вы строите взаимоотношения.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Кристина!

Меня заинтересовала фраза Вашего партнера, приведенная Вами: "Будет ребенок - хорошо, не будет - ну и ладно". Может быть стоит поискать какое-то творческое решение по укреплению отношений с этим мужчиной? Непонятно мне, что именно не нравится Вашему парню в идее брака. А есть ли у Вас самой ответ на этот вопрос? Может быть, к примеру, у него какое-то сопротивление к традиционному браку, но он бы решился на гражданский брак? Я бы исследовала этот вопрос.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы