Недопонимание с парнем

Ирина 26.09.2014

Здраствуйте! Мы встречаемся с парнем 3года почти мне 24 ему 28!Он все время занят (строит дом,)из-за этого мы редко видемся 1раз в неделю и созваниваемся каждый день!не давно он решил вернее предложил мне не быть навязчивой и он сам будет звонить мне...Я так не могу мы и так не видемся ещё и так жестко!у него частая смена настроения он рак по гороскопу обидчивый и злопамятный я из-за его настроения часто страдаю!!он всю агрессию на меня выплескивает меня это расстраивает!

У нас нет общих тем для общения....как их найти я не знаю,то чем я интересуюсь ему не интересно!Он часто расстраивает меня и обижает даже какие-то слова меня могут ранить!он перестал говорить комплименты,не дарит ничего!мне кажется разлюбил...Я спрашивала он молчит...он мной манипулирует,когда он звонит я рада мне хочется бежать к нему...а он так делать не будет бегать,уговаривать,следить,проверять!У меня к нему есть недоверие хотя поводов не давал...Просто не оправдывает моих ожиданий!как быть?Я его люблю а он видемо позволяет!

Я ему надоедаю.....своими звонками и смс

Я чувствую себя одинокой он не заполняет мое душевное спокойствие,часто чувствую себя одинокой!Он слишком строг со мной,редко улыбается не может расстабится!Не знаю как быть разговора не получается с ним...он реагирует так или предлагает расстатся со мной только такой выход!!!Мне очень тяжело он манипулирует мной я это чувствую как мне быть помогите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

он рак по гороскопу обидчивый и злопамятный я из-за его настроения часто страдаю!!он всю агрессию на меня выплескивает меня это расстраивает!

гороскоп - это ещё не обравдание проявления линостным качествам. ОН таков,к аким Вы его видите. НО - стоит обратить внимание на Ваше эмоционаотное состояние - вы страдаете от эмоциональной зависимости - вы пытаетесь сделать его частью себя, ОН же пытаетсь себя сохранить, поэтому и держит Вас на расстоянии, Вы же трактуете это как нелюбовь к себе и страдаете! Здесь стоит разобрать КАК строятся ВАши отношения - на ровном ли месте он выплескивает свое раздражение ИЛИ это уже в ответ на какие-то ВАШИ действия или слова? Вам стоит увидеть СЕБЯ в отношениях с ним!!!

Просто не оправдывает моих ожиданий!как быть?Я его люблю а он видемо позволяет!

вот в этом и дело - Вы ЖДЕТЕ , что ОН будет вести себя ТАК, как Вы ХОТЕЛИ БЫ и говорить ТО, что ВЫ ХОТЕЛИ БЫ - НО - ОН НЕ такой, Вы отвергаете его настоящего и пытаетесь переделать, обижаетесь на него, транслируете свое отвержение во вне - естественно, что в ответ и на Ваше отвержение идет и дистанцирование с его стороны. Он тоже чувствует, что НЕ дает Вас ТО, что Вы ХОТИТЕ -а  принять ТО, что ОН МОЖЕТ ДАТЬ Вы НЕ готовы! так как продолжаете ждать и разочаровываться НЕ В НЕМ, а в своих ожиданиях. Вам стот перестать чего-то от него ОЖИДАТЬ -а  позволить себе увидеть его таким, какой он есть!

Я чувствую себя одинокой он не заполняет мое душевное спокойствие,часто чувствую себя одинокой

вот это и есть проявление зависимости - Вы ждете, что ОН заполнит собой Вашу пустоту - НО ОН этого НЕ хочет - ОН НЕ хочет симбиотичных отношений и Вы сразу думаете, что он НЕ любит Вас. НО такие отношения, которых Вы ждете НЕБЕЗОПАСНЫ для любого мужчины. Вы не чувствуете себя, своих границ, Вы размыты, Вас НЕТ, Вы пытаетесь заполнить себя ИМ и обижаетесь на то, что он это Вам не позволяет, обвиняете его в нелюбви к себе. Выход НЕ в том, чтобы пытаться партнера сделать ЧАСТЬЮ себя - а в том, чтобы обрести САМУ себя - заполнить СВОЁ одиночество СОБОЙ - найти свои интересы, свой круг общения, развивать себя, чтобы в партнере, в мужчине Вы могли видеть НЕ часть чтобы заполнить себя, А ОТДЕЛЬНОГО человека и ему дали возможность увидеть ВАС, а не его тень, не продолжение его! Вам стоит переключиться НА себя и наконец обрести себя - тогда и отношения будут складываться совсем иным образом! Ирина, обратитесь очно к психологу и все разберите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва