Почему меня ничто не удивляет?

ирина 19.09.2014

Здравствуйте мне 34года Я не пойму почему меня ничто не удивляет иногда у меня такое ощущение что я знаю любую ситуацию на шаг вперёд и я не удивляюсь от этого у меня нет эмоций если есть то наигранные чтоб не обижать окружающих не знаю что происходит со мной я ко всему отношусь нормально не паникую не огорчаюсь принимаю людей такими какие они есть не осуждаю принимаю любую ситуацию и становится всё каким то пресным и унылым .

Ирина, здравствуйте! Так уж устроен мир , что пока ребенок маленький, в нем много неизведанного и удивительного. Мы осваиваем тот кусочек мира, который рядом и , соответственно узнаем его и эмоций от новизны ощущений становится меньше, зато мир комфортнее и безопасней. Человек расширяет свои горизонты , делает то, чего никогда не делал, однако это получается  чуть -хуже-опыта то нет , да и права на ошибку, зачастую тоже . Поэтому возвращаемся к старым схемам поведения, привычным и удобным меняя эмоции на комфорт. Выбор за Вами! Иметь или Быть?

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск