Страшно остаться дома одной с ребенком

анна 03.02.2013

Здравствуйте! Мне 22 года ребенку 5 месяцев, после родов через 4 месяца было несколько приступов с высоким давлением, и у меня началась просто паника. Врач поставил диагноз вегето- сосуд. дистония. Иногда кружится голова сильно, хотя с давлением все хорошо и теперь боюсь остаться одна, вдруг станет плохо опять...в голове ужасные мысли всегда особенно перед сном. Меня пугает мое состояние, нервоз начинается когда даже одна в комнате кажется сразу что мне плохо. Как с этим справится?? когда много родственников рядом мне легче но не можем же мы постоянно с родителями находится(( муж тоже начинает нервничать когда я плачу из за этого что не могу остаться одна....

Комарова Вера Леонидовна

Анна, а что за "в голове ужасные мысли всегда особенно перед сном"?Про что? Чего боитесь?

ВСД - заболевание, которое есть у огромного количества людей. А вот почему Вы так озаботились повышением давления муж тоже начинает нервничать когда я плачу из за этого что не могу остаться одна........ Да и не в давлении дело, ведь голова кружится (?) и без скачков давления... Может мало гуляете, может не отдыхаете вволю, может таким образом пытаетесь привлечь внимание к себе, к своим нуждам? Так можно просто сказать мужу, родным про то, что Вам нужно, про то, чего хочется! ВЫ чем отличаетесь от своего ребенка? Тем, что Вы взрослая, большая, что умеете ГОВОРИТЬ, объяснять, что с Вами.

А то складывается впечатление, что Вы - тоже пятимесячная кроха, которая просто плачет, а поди догадайся:)), про что! И "муж тоже начинает нервничать когда я плачу из за этого что не могу остаться одна...."