Я очень сильно ревную, почему?!

Ася 18.09.2014

Мама, моя любимая мама, с детства мне рассказывала про принца, который встретится по жизни, который сделает меня счастливой. Я ей не верила, ведь я не видела его, он не приходил никак.

А потом прошло время, я разочаровалась в жизни окончательно, потому что создала свой целостный мир, пока жила в Израиле, а меня взяли и просто вырвали из моего царства. Я не ждала принца, я просто создала чудо сама. Меня любили. И когда я была готова уже принять эту любовь, отдать что-то сама этому человеку, меня грубо вынудили приехать в Россию. Поставили под фактом: мои прежние друзья для меня должны умереть, теперь я буду жить с отцом в Москве.

Я была в отчаянии, именно с того момента у меня традиция. Каждый день я плачу, когда меня никто не видит. Я не специально. Просто правда плохо очень.

А потом я год училась в России, затем год в Канаде пожила с родителями, снова год в России. Вот во второй половине этого года, в 2009 году, я встретила в школе человека, который меня видел. Насквозь. И потом, познакомившись поближе(хотя я не планировала после Израиля ни с кем даже дружить), я осознала, что именно он - тот самый принц. Но я не вешалась ему на шею. У него и тогда была девушка, наша одноклассница. У меня с ней были плохие отношения, но я старалась ничего не замечать. Я играла роль серой мыши тогда в школе, и только в интернете получилось так, что я ему открылась. То есть была настоящей - и это лишь случайно. Я привыкла с 2007 года, когда только приехала из Израиля, общаться в интернете откровенно... И в соц. сети я не смогла играть всю ту же роль. В школе же он ожидал от меня того же, наверно, думал, что я изменила отношение... А я пыталась сохранить прежнюю "маску", а после сказала ему вообще забыть, что я писала. И потом с отцом уехала на год в Эквадор.

Пока я жила в Эквадоре, он разошелся с той подругой, стал встречаться с некой Дианой. Все было серьезно, как оказалось недавно, они даже были помолвлены...

А я вернулась в ту же школу, но он был в 11, я - в 10 классе. И тогда у меня началась ревность. Он ее как будто специально целовал у меня на глазах. Чем более каменным было мое лицо, когда я там стояла и смотрела, тем больнее мне становилось наедине с самой собой...

А теперь я даже ему во всем призналась, и мы встречались пару-тройку раз. Я хотела поцеловать его, сделать все, о чем мечтала.

Но как только его видела, вспоминалась она. И мне хотелось его убить.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Ася

И тогда у меня началась ревность.

Нужно просто проработать воспоминания о ней, и всё пройдёт. Делается это на очной встрече со специалистом. Занимает это от 2-х до 8 консультаций.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Лавриненко Елена Викторовна

Добрый день!
Потому что с одной строны хочеться быть с ним, доверться, отрываться, любить его, а с другой строны вы видили его с другой и вы подсознательно боитесь его потерять, боитесь испытать боль разлуки. Вот поэтому и ревность. Как быть принимать решение. И следовать ему.

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве