Что мне делать,я очень сильно ревную своего мужа?

Анастасия 24.09.2013

Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 27 лет.Я работаю в автосервисе менеджером.Мы с мужем вместе живем уже 8 лет.Первые лет 5 у нас были идеальные отношения.Никогда не ругались,не ссорились,жили душа в душу.На этот момент я еще не работала.Ревность была,но я ему об этом говорила не часто,как то ему удавалось меня быстро успокоить.Он мне постоянно говорил,что мол "устроишься на работу и тоже будешь гулять с коллегами,ходить на корпаративы".Да,в принципе так и было,у меня появились друзья,новые знакомства.Но дело в том,что он мне никогда не говорил,что ревнует,что ему чтото не нравится.Да не приятно конечно об этом говорить,но я познакомилась там с молодым человеком,с которым в первый раз ему и изменила.Да мой супруг был у меня первым мужчиной и единственным.И я поняла,что нравлюсь многим мужчиной,и еще больше стала за собой следить,ухаживать,посещаю постоянно салоны красоты,солярии,сейчас даже думаю о пластической операции по увеличению груди.Потом я уволилась с работы и устроилась в автосервис,где на данный момент и работаю.Здесь тоже очень много мужчин,и у меня опять закрутился роман,потом еще один.И все это время мой супруг даже ни разу вида и не подал,ничего и не говорил,что поменялось отношение(на тот момент я его вообще перестала ревновать,и всегда его отпускала куда он захочет).Вообще он у меня очень работящий,всегда все в дом,для семьи,для ребенка(дочь Диана,7 лет).Для меня очень много сделал,дал денег на права,купил машину мне,у него своя машина.Вот вроде все для нас,для своих родных старается.А я сейчас помешана на магазинах,салонах.В семью конечно тоже много чего даю,ребенка одеваю,продукты покупаю.Год назад мои похождения на лево резко прекратились,в один прекрасный момент мне все надоело.И тут началось...Уже чуть больше года я просто выношу ему мозг своей ревностью,доходит просто до истерик.Я миллион раз в день спрашиваю его,любит ли он меня,за что он меня любит,и все в таком духе.Сама ему постоянно названиваю и говорю ему,что я его очень сильно люблю,что он у меня самый лучший...Я постоянно плачу,если он мне ничего не отвечает,говорю ему всякие глупости.Сейчас он не ходит к друзьям,т.к. все их жены по моему строят ему глазки,и хотят с ним переспать.И еще у меня есть один большой минус,я вообще по характеру эгоист.И иногда у меня вырастает корона на голове.Т.к. меня воспитывала одна мама,и старалась дать мне все что возможно,и ни в чем мне никогда не отказывала.А когда я боюсь что он может уйти от меня,что я его уже закалибала,я его еще больше ревную,постоянно какие то подозрения,иногда просто голова кругом идет.Он работает водителем на автобусе,я постоянно думаю,о том что он может изменить мне с кондуктором,и все в таком духе.А когда у него ночные смены,я могу вообще всю ночь не спать и звонить ему через каждый час,и спрашивать,что он делает,и любит ли он меня.Иногда веду себя просто как ребенок.Один раз был такой случай,мне надо было отвести ребенка на гимнастику (на данный момент машина пока одна),а он хотел ехать на дачу.И сказал,что мне придется ехать на автобусе,так я ему закатила такую истерику,что не поеду на автобусе...он стоял на пороге,я залезла к нему в карман,и сказала что бы он отдал мне ключи,мы очень сильно тогда с ним поругались,он кинул мне ключи в лицо,и сказал что я последний раз еду на машине,что он ее разобьет,и все в таком плане.Но в итоге я переиграла все в то,что он меня не любит,что уже нашел другую,и просто не знает как мне сказать,и такими действиями хочет чтобы я ушла сама от него.На что он мне сказал,что я идиот,дура,и послал меня в психушку.Я не знаю что дальше делать,боюсь что вовремя не остановлюсь и он просто уйдет от меня.Помогите разобраться в моей голове.Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

О ревности Вы можете прочитать здесь

Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с партнером не перешли в игру в тирана и жертву.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Как говориться, мы подозреваем других людей в том, на что СПОСОБНЫ сами.

Основой Вашей ревности, является низкая самооценка ( при всем при том, что Вы знаете, что вы привлекательна и можете нравиться мужчинам, Вы себя не ощущаете самодостаточной), именно поэтому ВЫ ТРЕБУЕТЕ проявлений любви.

Любовь н е требуют и не просят, ее дарят...

Любите ли Вы своего мужа ТАК сильно как ревнуете, или Ваша ревность - это СТРАХ быть брошенной, при всей вашей привлекательности?

Очень противоречивые у вас чувства, мысли и поступки.

Напомню, что никому не нравиться, когда ЕГО КОНТРОЛИРУЮТ. Контроль - это АКТ не доверия. Без доверия невозможно построить гармоничных отношений. Контроль - это всегда внутренне напряжение того, кто контролирует, и рост недовольства того, КОГО контролируют.

Рекомендую поработать с психологом, разобраться в себе. Вы заботитесь о своем теле - это преркасно, проявите заботу и к своей ДУШЕ.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар