Я очень сильно ревную своего мужа к коллеге

Гульрух 03.07.2013

Здраствуйте... Я Гульрух... Я в браке один месяц... Я очень сильно люблю своего мужа... и очень сильно ревную... Ревную я его к девушке по работе. они сидять в одном кабинете. работает с 8 до 19 часов... незнаю что делать... из за этого мы каждый день ругаемся... Помагите пожалуйста... дайте мне совет??? Как мне его не ревновать...

Здравствуйте, Гульрух.

Чтоб справиться с чувством, поосознавайте что оно Вам дает: пользу или вред. Усиливает ли ревность любовь? Укрепляет ли ревность ваш брак? Для своего мужа вы более привлекательна любящая и нежная или злая и ревнивая? Гульрух, как Вы думаете, от какой жены муж легче пойдет "на лево" ? Даже если у него и в мыслях не было, вы своей ревностью, возможно, отпихиваете его от себя в чужие объятья.

Ревность к любви не имеет отношения. Ревность - это от чувства собственничества. Но другой человек не может быть ничьей собственностью. Рабство давно отменили. И у вас и у него должно быть собственное пространство. Вы не можете стать одним целым, разве что не надолго. Чем больше цепляться за него, тем быстрее он устанет. К любви и любимому или любимой надо относиться бережно. Это как любимая одежда - все время носить, она быстрее износится :-)

Отпускайте. Если собаку держать все время на цепи, то если сорвется с цепи, может убежать навсегда. А свободный пес - побегает по своим делам и возвращается домой, если ему там рады и любят.

Гульрух, ревностью не удержишь, хотите ее "обуздать" и сохранить чувства теплыми, пообщайтесь с психологом лично. Думаю, Вам это поможет.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент